Творческий конкурс «ЭкоКормушка»

В нашей Компании стартовал творческий Конкурс среди детей сотрудников ООО «Талспецстрой» — «ЭкоКормушка».  
На Конкурс принимаются работы по 2 номинациям:
1. «Съедобная кормушка» -   в номинации участвуют фотографии с изображением ЭкоКормушки, выполненной участником Конкурса. Это может быть как традиционная кормушка, украшенная семенами, так и изготовленная по принципу «кормушка-игрушка».
2. «Снежный холст» - в номинации участвуют фотографии  на которых изображено «съедобное панно», выложенное на снегу. Для этого нужно выбрать или подготовить участок с ровной чистой поверхностью снега, выложить панно из природных материалов, пригодных для питания птиц в зимний период и сфотографировать. Тема «съедобного панно» может быть любой.
 
Обязательным условием при создании творческих работ является использование только тех материалов, которые не наносят вред окружающей среде. Использовать лаки, краски и клеи запрещено.
 
Условия участия:
- Возраст участников от 5 до 18 лет
- От каждого Участника принимается только 1 фотография.
- Выбор номинации, в которой участвует представленная работа, осуществляет участник Конкурса, при этом работа должна соответствовать теме номинации.
- Каждая работа сопровождается сообщением-заявкой с содержанием информации: возраст ребёнка, Ф.И.О. ребёнка, степень родства, Ф.И.О. сотрудника, должность и подразделение.
- Заявки и Работы принимаются на электронную почту: ObletovaLR@talspecstroi.ru
либо в WhatsApp, Viber и Telegram по номеру телефона: 89519800103
 
Этапы проведения конкурса:
- Сбор конкурсных работ с 01 марта по 25 марта 2024 года.
- Оценка работ Конкурсной комиссией с 26 марта по 29 марта 2024 года.
- Публикация результатов Конкурса и виртуальной выставки на официальных интернет-ресурсах Общества с 30 марта по 02 апреля 2024 года.
- Передача призов победителям с 03 по 30 апреля 2024 года.

bez-imeni-1

Общие требования к работам:
- Работы принимаются в электронном виде.
- В Конкурсе могут участвовать только фотографии, направленные авторами работ в цифровом формате JPEG (расширение – .jpg, .jpeg), PDF, PNG.
- Размер одной конкурсной фотографии не должен превышать 10 Мб. В случае превышения, такие файлы необходимо направлять только в мессенджерах WhatsApp, Viber и Telegram.
- Содержание фотографии не должно быть изменено путем добавления,
перестановки, реверсирования, искажения, удаления объектов за исключением удаления сенсорной пыли или царапин.
- Работы с добавлением авторских плашек, художественных рамок и виньеток, водяных знаков, росписей и т. п. к участию в конкурсе не допускаются.
- Допускается минимальная коррекция экспозиции, цвета, а также кадрирование.  Изменения плотности, контраста, цвета и/или уровня насыщенности, которые существенно изменяют содержание изображения, зонально затеняя или устраняя информацию в изображении, не допускаются.
- Нельзя указывать своё имя на снимке. Фотография не должна содержать имя фотографа или любую другую информацию, позволяющую определить автора фотографии (информация должна отображаться в названии).
- Каждая работа обязательно сопровождается сообщением-заявкой с указанием всех данных.
- Отправка личных данных является согласием на их использование при
награждении и публикации информации в официальных Интернет-ресурсах
Общества.
По итогам Конкурса будут определены по 1 победителю в каждой номинации. Каждый участник Конкурса получит сертификат участника и приз за участие/победу.
 
Конкурс проводится с целью развития экологической культуры у детей дошкольного и школьного возраста, воспитания в детях бережного и заботливого отношения к птицам, воспитание чувства ответственности ко всему живому и природе в целом, а также с целью объединение детей и взрослых для совместного качественного времяпровождения.