На страже энергообеспечения

Наличие электричества во многом определяет жизнь любого человека. Бесперебойная работа электросистем – это тепло, свет, вода, еда, одним словом - комфортное проживание сотрудников на производственных участках. Энергетики несут ответственность за электрохозяйство, и в ООО «Талспецстрой» это дружная команда большого структурного подразделения. 

Андрей Маликов — один из тех специалистов, который со всей ответственностью и строгостью следит за исправной работой электрооборудования наших вагон-городков. В рабочую вахту Андрея все системы работают как часы, без сбоя и серьезных происшествий.

1img-20231208-wa0003

Андрей Маликов:
 «Тонкостей и нюансов в нашей работе очень много, ровно столько же, сколько и ответственности. Здесь нет места ошибкам и сомнениям, которые могут привести к серьёзным последствиями. Жизнь вагон-городка, где одновременно находится более 300 человек, может остановиться в одно мгновение, если  электромонтер будет нерасторопным или безответственным. Это недопустимо. Мы всегда держим руку на пульсе 24 часа в сутки, потому что наше электрохозяйство всегда должно быть в идеальном порядке. В течение рабочей вахты я изо дня в день со своими коллегами обхожу территорию городка и поддерживаю в рабочем состоянии электрооборудование. Проверки, контроль, ремонты и модернизация, подключение новых объектов и оборудования, ведение документации, определение потребностей и составление заявок на оборудование, электрозащитные средства и материалы — это и есть, по сути, организация бесперебойной работы и правильной эксплуатации энергетического оборудования и электросетей. Когда ты любишь свою профессию, когда у тебя за плечами опыт и знания, когда ты не пренебрегаешь правилами безопасности — то каждое твое действие выполняется уверенно, ответственно и, самое главное, верно! Считаю, что самый главный успех высокопрофессионального электромонтера — знания и умения действовать с полной уверенность, взвесив все нюансы. А еще специалист должен обладать багажом технических навыков, которые помогают избегать серьезных поломок, быстро и умело действовать в чрезвычайных ситуациях.»

Еще в школе Андрей четко решил, что свяжет свою жизнь с энергетикой. Возможно, на такое решение повлиял тот факт, что его дед и отец были электриками. Мальчик вырос и остался верен своему решению. Сегодня это молодой и высококлассный специалист, которого ценят коллеги за его высококлассное мастерство и умения. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования имеет пятый разряд и трудится в настоящее время на Производственном участке №8. Профессия, связанная с энергетикой – сложная, зачастую опасная и очень ответственная. Андрей обладает самым ценным набором качеств для электромонтёра, он –  всегда сосредоточен и умеет сконцентрироваться на конкретной задаче, и только после ее полного завершения приступает к следующей. Сдержанный и стрессоустойчивый — он никогда не дает волю лишним эмоциям, которые могли бы серьезно помешать выполнению должностных обязанностей. Он легко и быстро принимает грамотные и взвешенные решения и всегда безупречно выполняет свою работу. За пять лет работы в ООО «Талспецстрой» он нес ответственность за электрохозяйство каждого вагон-городка на каждом Производственном участке.

img-20231208-wa0009

Андрей Маликов: 
«Я доволен своим положением, своей работой. Компания нравится, коллектив прекрасный, коллеги «огонь». Вагон-городки работают исправно, здесь жизнь «кипит» даже в самые лютые морозы и это прекрасно, значит мы с коллегами все делаем верно и качественно. Отработав вахту, я со спокойной душой уезжаю домой в Нягань, будучи на 100% уверенным в качестве рабочего места, которое оставлю коллегам. Ну а дома сидеть я не люблю. Почти каждую отдыхающую вахту я сажусь за руль своего любимого автомобиля и отправляюсь в мини путешествия по России. У меня много знакомых. В поездках, в общении - я наполняюсь новыми силами и на позитиве возвращаюсь домой. Собираю заветный «вахтовый чемодан» и снова привет Ямал, коллеги и электросистемы «Талспецстроя».

Из категории: ГЕРОИ ЗА КАДРОМ