За развитие культуры безопасного вождения

26 и 27 июня на территории ООО «Талспецстрой» прошли очередные соревнования по автомногоборью на легковом транспорте.

  dsc_0035dsc_0033

В этом году конкурсы водительского мастерства проводятся на предприятии ежеквартально – решением руководства ООО «Талспецстрой» 2015 год объявлен Годом транспортной безопасности. Первый этап автомногоборья направлен на выяснение уровня водительской «грамотности»: участники сдают небольшой экзамен на знание правил дорожного движения. На втором этапе у конкурсантов есть возможность продемонстрировать свои практические навыки. Основная задача – быстро и без ошибок преодолеть полосу препятствий, состоящую из таких этапов, как «змейка» передним и задним ходом, эстафета, заезд в бокс, колея и стоп-линия. За прохождением каждого этапа следил отдельный наблюдатель из числа судейской комиссии.

dsc_0026dsc_0048

В соревнованиях по автомногоборью приняли участие десять конкурсантов. По итогам прохождения теоретической и практической частей победителем был признан водитель автобуса Евгений Александрович Буйнов. Евгений Александрович уверенно шел к победе с самого начала соревнований: он оказался единственным участником, не допустившим ни одной ошибки на экзамене по ПДД. По словам победителя, на подготовку к первому этапу автомногоборья у него ушло несколько дней.

dsc_0061 dsc_0125

Ну а практики Евгению Александровичу хватает и в жизни: его водительский стаж составляет четырнадцать лет, семь из которых он работает в штате ООО «Талспецстрой». Второе место занял Дмитрий Александрович Кучеров, на почетном третьем – Валерий Владимирович Попов. Победителям были вручены грамоты и денежные премии, обладателю первого места – памятный кубок. За волю к победе и продемонстрированные водительские навыки грамотами были отмечены Андрей Александрович Малухин и Лариса Адамовна Сарапулова – единственная представительница прекрасного пола среди участников автомногоборья.

dsc_0171 dsc_0179

Как отметил главный судья соревнований Ильфир Уралович Файзуллин, заместитель генерального директора по транспорту, с каждым разом в соревнованиях по автомногоборью принимают участие все больше сотрудников ООО «Талспецстрой». Конкурсанты много времени уделяют подготовке – учат правила дорожного движения, отрабатывают навыки безопасного вождения. Дипломы, кубки, денежные премии – прекрасный стимул для укрепления теоретических знаний и подтверждения своего водительского искусства на соревнованиях. 
 dsc_0161 dsc_0138
Опытные и ответственные водители – гордость предприятия и еще одна составляющая культуры безопасного вождения, позволяющая свести количество автотранспортных аварий на производстве к минимальным показателям.