Игра и работа совместимы

Сотрудники ООО «Талспецстрой» приняли участие в пилотном проекте Заказчика «Геймификация, как метод мотивации сотрудников».
Цель проекта — оценка необходимости внедрения игровых платформ в рабочий процесс.

Участникам проекта, вошедшим в фокус-группу, предлагалось скачать на телефон приложение, пройти регистрацию и начать игру с прохождения уровней в различных форматах - «арена», «восхождение», «квест». Каждый модуль включал в себя вопросы по чек-листам Каркаса безопасности: «работы на высоте», «груз», «электробезопасность».

001img-20230821-wa0010

Алина Файзуллина — ведущий инженер по ПБ и ОТ ООО «Талспецстрой»:
«Инициаторы проекта решили включить в игру вопросы по чек-листам Каркаса безопасности тех видов работ, где больше всего фиксируются нарушения среди сотрудников подрядных организаций. К тому же вопросы были не выдуманными, они как раз фокусировали внимание на нормативных требованиях законов РФ. Я считаю что игра помогает сотрудникам быстрее вникнуть и лучше запомнить требования по Каркасу безопасности. Проект оказался увлекательным, при том, что не было необходимости проводить в нем много времени. Нашим сотрудникам этот опыт понравился. К тому же мы показали самые лучшие результаты, что тоже приятно.»

Данный проект проходил с 28 июля по 12 августа. В финале Заказчиком было проведено итоговое тестирование в очном формате. Итог - четыре первых призовых места из возможных пяти заняли сотрудники ООО «Талспецстрой».

img-20230821-wa0012_edit_34565213756812

Из категории: ПРОИЗВОДСТВО