Внимание! Фотоконкурс!

В ООО «Талспецстрой» стартовал прием работ на фотоконкурс, приуроченный к «Международному дню Матери-Земли»(22 апреля).
Принять участие может каждый сотрудник нашей Компании.

Прием работ до 21 апреля 2023 года.
На Конкурс принимаются фотографии, показывающие природную красоту нашей страны, по трем номинациям:
- Пейзаж. Кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту первозданной природы нашей страны.
- Дикие животные. Яркие мгновения из жизни диких животных, птиц и рыб в естественной среде обитания.
- Природа в городской среде. Присутствие в кадре урбанистических элементов допускается лишь в исключительных случаях, в качестве композиционно оправданных деталей, но не являющихся главным объектом съёмки.

Участник может подать только 1 фотографию.
На фотоконкурс принимаются работы, выполненные в формате макросъемки, аэрофотосъемки, панорамной и подводной съемки, а также фотографии, полученные с использованием дополнительного цифрового оборудования (квадрокоптер, фотоловушка, лесная камера).

Работы направлять на электронную почту организаторам Конкурса:
PyrlikovaGI@talspecstroi.ru и ObletovaLR@talspecstroi.ru
либо в мессенджерах WhatsApp, Viber и Telegram по номерам телефона:
89825014039 и 89519800103
По итогам Конкурса будут определены по три победителя в каждой номинации.
priem-rabot-11233

Положение о проведении фотоконкурса, приуроченного к Международному дню Матери-Земли (22 апреля)

  1. Общие положения
    1. Организатором фотоконкурса, приуроченного к Международному дню Матери-Земли (22 апреля) – далее по тексту – фотоконкурс, является Служба охраны окружающей среды Управления производственной безопасности ООО «Талспецстрой» (далее – Организаторы).
    2. Фотоконкурс не является рекламным.
    3. Фотоконкурс проводится среди всех сотрудников ООО «Талспецстрой» в соответствии с п.5 настоящего положения.
  1. Цели Конкурса:
    1. Обратить внимание на красоту, уникальность и хрупкость окружающей природной среды.
    2. Напомнить о необходимости в бережном отношении к планете и сохранении её экологической чистоты.
  2. Организатор Конкурса:
    1. Организует сбор и передачу работ конкурсной комиссии на оценку, подведение итогов и награждение в соответствии с решением конкурсной комиссии.
    2. Формирует конкурсную комиссию для определения лучших работ из всех представленных на Конкурс.  
    3. Устанавливает сроки и правила проведения фотоконкурса.
    4. Утверждает критерии награждения лучших работ, призы, частоту и порядок их вручения.
  3. Конкурсная комиссия
    1. Конкурсная комиссия:
    • осуществляет оценку работ, представленных на Конкурс;
    • определяет победителей Конкурса.
    1. Состав Конкурсной комиссии:
    • начальник службы горюче-смазочных материалов - Афанасьев Анатолий Николаевич;
    • начальник службы логистики - Хобока Ирина Валериевна
    • ведущий специалист по документационному обеспечению и делопроизводству - Титова Наталья Геннадьевна.
  1. Участники Конкурса:
    1. Участниками Конкурса могут стать все сотрудники ООО «Талспецстрой».
    2. До участия в Конкурсе не допускаются специалисты Организатора конкурса и члены Конкурсной комиссии.
    3. Участники Конкурса обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, правила Конкурса, описанные в настоящем Положении, этичное отношение к природе, животным и среде их обитания, соблюдение всех правил нахождения на природных территориях.
  2. Этические требования к работам:
    1. В рамках работы над конкурсной фотографией участник фотоконкурса не должен предпринимать каких-либо действий, которые влекут за собой нанесение вреда природе или имуществу граждан и организаций.
    2. К участию в Конкурсе не допускаются Работы с изображением животных, для получения которых фотограф нарушил естественный образ жизни объектов съёмки, применил какое-либо насилие.
    3. Конкурсные работы не должны вводить зрителя в заблуждение, маскировать или искажать реальную картину природы и/или ее отдельных объектов.
    4. Если у Организатора конкурса возникают сомнения в том, что работа, представленная для участия в конкурсе, была получена с нарушением данных правил, такая работа не будет допущена к участию в Конкурсе.
  3. Этапы и порядок проведения конкурса:
    1. Конкурс проводится в период с 21 марта по 28 апреля 2023 года.
    2. На Конкурс принимаются фотографии, показывающие природную красоту любого региона нашей страны.
    3. Кроме стандартного формата фотографии, на фотоконкурс принимаются работы, выполненные в формате макросъемки, аэрофотосъемки, панорамной и подводной съемки, а также фотографии, полученные с использованием дополнительного цифрового оборудования (квадрокоптер, фотоловушка, лесная камера).
    4. Фотоконкурс включает следующие номинации:
  1. Пейзаж. Кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту первозданной природы нашей страны.
  2. Дикие животные. Яркие мгновения из жизни диких животных и птиц
    в естественной среде обитания.
  3. Природа в городской среде. Присутствие в кадре урбанистических элементов допускается лишь в исключительных случаях, в качестве композиционно оправданных деталей, но не являющихся главным объектом съёмки.
    1. На фотоконкурс от каждого участника принимается только 1 фотография.
    2. Выбор номинации, в которой участвует представленная на фотоконкурс фотография, осуществляет участник фотоконкурса, при этом работа должна соответствовать теме номинации.
    3. С даты начала приема работ участники могут передавать фотографии специалистам УПБ обособленного структурного подразделения, направлять на электронную почту организаторам Конкурса: ObletovaLR@talspecstroi.ru и PyrlikovaGI@talspecstroi.ru либо в мессенджерах WhatsApp, Viber и Telegram по номеру телефона: 89519800103 и 89825014039, но с обязательным условием сохранения качества снимков (фото необходимо прикреплять как файл к сообщению).
    4. Оценка конкурсных работ осуществляется членами Экспертной комиссии. Каждый член Экспертной комиссии отдельно оценивает фотографии по собственной системе критериев по 5-ти больной шкале.
    5. По итогам Конкурса будут определены победители (1, 2 и 3 место) в каждой номинации. Участники, занявшие призовые места, будут награждены сертификатом участника и призом.
    6. Этапы проведения Конкурса:
    • сбор конкурсных работ с 14-00 21 марта по 14-00 21 апреля 2023 года;
    • оценка работ Конкурсной комиссией с 21 апреля по 28 апреля 2023 года.
    • публикация результатов Конкурса и виртуальной выставки на официальных интернет-ресурсах Общества с 3 мая по 5 мая 2023 года.
    • передача призов победителям с 1 по 31 мая 2023 года.
  1. Общие требования к работам:
    1. Работы принимаются в электронном виде. В Конкурсе могут участвовать только фотографии, направленные авторами работ в цифровом формате JPEG (расширение – .jpg, .jpeg), PDF, PNG.
    2. Размер одной конкурсной фотографии не должен превышать 10 Мб, в случае превышения, такие файлы необходимо направлять только в мессенджерах WhatsApp, Viber и Telegram.
    3. Конкурсные работы не должны содержать изображения объектов (зданий, сооружений и др.) не относящихся к деятельности ООО «Талспецстрой».
    4. Фотомонтажи, фотоколлажи с использованием компьютерной графики, а также фотографии с чрезмерной ретушью к участию в конкурсе не допускаются. Содержание фотографии не должно быть изменено путем добавления, перестановки, реверсирования, искажения, удаления объектов за исключением удаления сенсорной пыли или царапин.
    5. Работы с добавлением авторских плашек, художественных рамок и виньеток, водяных знаков, росписей и т. п. к участию в конкурсе не допускаются.
    6. Допускается минимальная коррекция экспозиции, цвета, а также кадрирование. Изменения плотности, контраста, цвета и/или уровня насыщенности, которые существенно изменяют содержание изображения, зонально затеняя или устраняя информацию в изображении, не допускаются.
    7. Нельзя указывать своё имя на снимке. Фотография не должна содержать имя фотографа или любую другую информацию, позволяющую определить автора фотографии (информация должна отображаться в названии).
    8. Каждая работа сопровождается сообщением-заявкой с содержанием следующей информации: Ф.И.О. и должность автора рисунка, структурное подразделение, место фотосъемки, наименование номинации в соответствии с п.7.4. настоящего положения.
    9. Отправка личных данных является согласием на их использование при награждении и публикации информации в официальных Интернет-ресурсах Общества.
  2. Заключительные положения
    1. Участник заверяет и гарантирует, что:
  • создал фотографию лично, является её автором и обладает всеми необходимыми правами и разрешениями на участие в настоящем Конкурсе;
  • фотография, ее содержание и описание не нарушают какие-либо авторские права, товарные знаки, фирменный стиль или другие права собственности любого юридического или физического лица (живого или умершего), включая, но, не ограничиваясь, права на неприкосновенность частной жизни, публичность или изображение в ложном свете;
  • в фотографии не содержатся ссылки на какую-либо коммерческую/корпоративную рекламу, включая, но, не ограничиваясь, корпоративные логотипы, фирменные наименования, лозунги, политические или религиозные заявления, или быть иным образом нежелательной, как это определено по собственному усмотрению Организатора;
  • никто не пострадал во время съемки;
  • узнаваемые лица или группы лиц не рискуют подвергнуться репрессиям, насилию или отвержению в своих общинах в результате разоблачения своей личности или личной истории посредством публикации своего образа;
  • принимая участие в настоящем фотоконкурсе, участник передаёт Организатору неисключительные авторские права на использование изображения, в том числе права на размещение данного изображения в официальных информационных Интернет-ресурсах Общества.
    1. Любая фотография, признанная неуместной или неподходящей по усмотрению Организатора конкурса, не соответствующая требованиям настоящего Положения и/или законодательства РФ, до участия в конкурсе не допускается без объяснения причин.
    2. Участие в Конкурсе не может порочить, искажать или содержать пренебрежительные замечания об Организаторе конкурса или любой другой организации, связанной с Конкурсом, или их соответствующих продуктах и услугах, или других людях, продуктах или компаниях.
    3. Организатор конкурса оставляет за собой право подвергнуть любой проверке авторство и оригинальность Конкурсных работ.
    4. В целях исключения недобросовестных действий со стороны Участников Конкурса, Организатор по своему усмотрению вправе потребовать от Участника Конкурса выслать подтверждение авторских прав на фотографию, необходимые согласия и разрешения. Участник обязан предоставить указанное подтверждение и согласия в течение 5 (пяти) календарных дней с момента поступления от Организатора Конкурса запроса на предоставление. В случае не предоставления в указанный срок запрашиваемых документов, фотография может быть снята с участия в конкурсе Организатором.
    5. Участие в Конкурсе означает полное и безоговорочное принятие участником установленных Организатором конкурса условий и правил проведения Конкурса и согласие с установленными Организатором конкурса требованиями к участию в Конкурсе.
    6. Решения Экспертной комиссии являются окончательными и не подлежат оспариванию или пересмотру.
    7. Организатор Конкурса не комментирует основания и причины принятия решений Экспертной комиссии.
    8. Организатор Конкурса оставляет за собой право вносить изменения в правила проведения Конкурса, в том числе завершить Конкурс раньше срока, опубликовав советующие изменения на сайте.
    9. Организатор конкурса не несёт ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, явившееся результатом форс-мажорных обстоятельств.