Новый тяжеловес

Очередное пополнение парка технических ресурсов произошло на производственном участке Новопортовского НГКМ. В связи с появлением новых объёмов строительства, на участок был закуплен новый тяжёлый бульдозер CAT D9R”. Его вес более 50 тонн. Бульдозер способен  выполнять сложные операции  при строительстве объектов разной степени сложности. Большой передний отвал и задний рыхлитель позволяют эффективно справляться  с такими операциями как:
- земляные работы различной степени сложности;
- планировка территорий;
- снос строительных объектов и расчистку территории от пней и деревьев…

img-20220822-wa0000 img-20220822-wa0001
 
Встроенная система контроля  обеспечивает постоянное предоставление оператору информации по состоянию машины и регистрирует данные о ее работе:
- датчики, которые отслеживают температуру  охлаждающей жидкости двигателя, масла гидросистемы и трансмиссионного масла, а также уровень топлива;
- предупреждающие индикаторы, которые отслеживают давление моторного масла, поток охлаждающей жидкости, электрическую систему и фильтр трансмиссионного масла.
 
Рабочее место оператора - кабина бульдозера D9R - разработана  с учётом требований комфорта и  простоты использования, отличается большими размерами и оснащена системами безопасности ROPS/FOPS. В кабине понижен уровень шума и вибрации. Сиденье серии Cat Comfort полностью регулируется и обеспечивает комфортные условия работы. Подушка сиденья и спинка более толстые, что позволяет снизить нагрузку на поясницу и бедра. При этом обеспечивается свободное движение рук и ног. Полная обзорность при выполнении работ. Сужающийся капот, топливный бак с выемкой и узкая рама рыхлителя обеспечивают оператору беспрепятственный обзор  передней и задней рабочей зоны. Низкое заднее стекло позволяет оператору следить за зубом рыхлителя. Большие двери с одинарным остеклением позволяют оператору не нагибаясь видеть расположенные рядом с машиной зоны.
img-20220822-wa0010 img-20220822-wa0014
 
Историческая справка:
Cat D9R представляет бульдозер тяжелой категории. Первые модели линейки разрабатывались еще в середине прошлого века, а Катерпиллер Д9Р является модернизированной версией классического Катерпиллер Д9. Изначально серия использовались исключительно в военных целях, но позднее появились и гражданские модификации.
 

Из категории: ПРОИЗВОДСТВО