Лучший специалист по пожарной безопасности России 2022

Екатерина Юлдашева заняла 22 позицию в рейтинге «100 лучших специалистов по пожарной безопасности России – 2022» и 1 место в номинации «За лучший результат среди организаций в области строительства автомобильных дорог и автомагистралей » по итогам II Всероссийского конкурса.
22 апреля 2022 года в Башкирском межотраслевом институте (г. Уфа) прошел II Всероссийский конкурс памяти Героя Советского Союза Ахметшина К.Х. «Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2022», посвященный 95-летию образования Государственного пожарного надзора. Основным организатором конкурса выступили региональный ГУ МЧС России при информационной поддержке ФГБУ «МЧС Медиа».

diplom345

Конкурс проводился дистанционно в формате тестирования. В нем приняли участие специалисты из разных регионов России. Каждый участник должен был ответить на 50 вопросов. На каждый вопрос было предложено 3-4 варианта ответов. Время, отведенное на проведение конкурса, составило 50 минут. Система фиксировала количество правильных ответов и затраченное время. Перед участниками конкурса стояла задача дать наибольшее количество правильных ответов за кратчайшее время. 

По итогам конкурса был составлен рейтинг «100 лучших специалистов по пожарной безопасности России – 2022».


katya-yuldasheva

Екатерина Юлдашева: «Не секрет, что законодательство в сфере пожарной безопасности за последний год сильно изменилось, появились новые приказы, постановления, ранее действующие, соответственно, утратили силу. Специфика нашей работы- это постоянный контроль за изменяющимися нормами и правилами, в том числе по вопросам пожарной безопасности, конечно, же повышение знаний и усвоение новых правил и норм законодательства, обучение по новым ЛНА и внедрение их в наше производство. Очень хотелось проверить уровень своих знаний, понять пробелы и, в дальнейшем, конечно, все наверстать. В целом довольна результатам, осознаю, что далеко не профессионал в вопросах обеспечения пожарной безопасности, и хочется повыше поднять уровень знаний в этой сфере. Как говориться- есть к чему стремиться. В сфере новых требований к обучению по вопросам пожарной безопасности в настоящее время прохожу обучение в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России по программе дополнительного профессионального образования (профессиональной переподготовки) «Специалист по противопожарной профилактике».