По следам великого праздника

9 мая на городской площади развернулось масштабное торжество, посвященное 70-летию Великой Победы. В мероприятии, посвященном юбилейной годовщине, приняли участие администрация и сотрудники ООО «Талспецстрой».

dsc_0505 dsc_0469

В праздничный день на городском мемориальном комплексе собрались сотни няганцев, пришедших отдать дань уважения героям – тем, кто отдал жизнь за наше мирное будущее и тем, кто пройдя через горнило войны, вернулся домой, на Родину. Звучали теплые слова и воспоминания о погибших на войне и поздравления ныне здравствующим ветеранам, прошел колонной «Бессмертного полка» «Парад победителей», звенела напряженной памятью минута молчания.

img_7124 img_7174

Сколько бы времени не прошло, воспоминания о страшных событиях военных лет живут и бережно хранятся, пожалуй, в каждой семье. Рассказывает начальник производственно-технического отдела ООО «Талспецстрой» Екатерина Ряжева: «Мой прадедушка, Иван Дудин, был призван на фронт в 1941 году - сразу, как началась война. Он служил в пехоте, прошел практически всю войну. Весной 1944 года их полк перебрасывали на восток. В поселке Слюдянка около озера Байкал прадедушка подхватил пневмонию – многие солдаты преодолевали путь заболевшими или ослабленными - и умер. Похоронен он на Байкале, в том самом поселке Слюдянка. Пройти всю войну и вот так погибнуть... Мы планируем обязательно съездить в Слюдянку и побывать на могиле прадеда».

img_7177 img_7188

После митинга, завершившегося возложением цветов, на городской площади началась праздничная программа. Коллектив ООО «Талспецстрой» отмечал юбилей Великой Победы дружно, практически по-семейному: многие пришли с супругами и детьми. В ходе праздника не обошлось и без теплых слов в адрес коллег, находящихся на рабочих вахтах на месторождениях.

img_7240 img_7242

На производственном участке № 9 ООО «Талспецстрой», расположенном на территории Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, День Победы отметили по-своему. 9 мая семнадцать работников участка были награждены почетными грамотами, еще восемь – почетными грамотами и денежными премиями. Мероприятие прошло в торжественной обстановке, на общем собрании трудового коллектива. Как рассказал Эдуард Эдуардович Амирянц, главный инженер ООО «Талспецстрой», грамоты и денежные премии получили специалисты различных направлений: водители, бульдозеристы, газоэлектросварщики, диспетчеры, механизаторы. 

20150509_191331 dsc05575

Заслуженные награды получили наиболее ответственные и отличившиеся работники участка, проявляющие добросовестное отношение к работе, высокую социальную активность, участвующие в мероприятиях и проектах, - как городских, так и организуемых предприятием.

dsc05579 dsc05581

 Выбрать достойных было непросто, этому пришлось посвятить отдельное собрание специалистов ИТР. Как отметил Эдуард Эдуардович, подобные мероприятия позволяют наглядно убедиться в том, что администрация ООО «Талспецстрой» обращает самое пристальное внимание на рабочую деятельность каждого из сотрудников, отмечает все заслуги и успехи и поощряет за их достижение.

wp_20150509_044 spisok-sotrudnikov-predstavlenyih-nagrazhdeniyu

Праздник прошел, однако память о событиях прошлого и сегодня жива в сердцах каждого. Память дедов и прадедов, чей подвиг подарил нам мирное небо, сотрудники ООО «Талспецстрой» чтят безукоризненной и плодотворной работой на благо развития региона.

img_7245 img_7252

img_7258 dsc_0494