«Оказание первой помощи пострадавшим на производстве»

В Нягани состоялся муниципальный этап окружного конкурса  «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве». Как утверждают организаторы, мероприятие является высшей формой демонстрации приёмов и навыков оказания первой помощи. Мероприятие проходило в рамках Всемирного дня охраны труда, который празднуется 28 апреля.  К участию были приглашены сотрудники Няганских предприятий и организаций.
 
Цель Конкурса - повышение готовности работников организаций (учреждений, предприятий) к оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.
Задачами Конкурса являются:
- Оценка компетентности участников в оказании первой помощи пострадавшим на производстве.
- Демонстрация приемов и навыков оказания первой помощи пострадавшим на производстве.
- Закрепление умений оказания психологической помощи в трудовых коллективах.
- Создание условий для изучения, отработки умений и навыков оказания первой помощи пострадавшим на производстве.
- Снижение последствий производственного травматизма.
 
ООО «Талспецстрой» представляли две сотрудницы компании - ведущий инженер ПТО - Ольга Кондратенко, старший диспетчер — Галина  Гизатуллина.
 
Конкурсантам предстояло пройти тестовые задания, затем показать свои навыки и умения в решении ситуационных задач на практике. Необходимо было выполнить сердечно-лёгочную реанимацию на симуляционном учебно-тренировочном оборудовании с выносным контроллером.
19ea1b95-6fc2-4b47-8bea-24b93678d517 0ae0d38c-7726-44b9-b043-6e35b4cd94f8-222

Галина Гизатуллина: «Очень хороший и полезный конкурс. Я считаю, что элементарными навыками оказания первой помощи должен обладать каждый человек, но, а сотрудники таких компаний, как наша - тем более. Ведь всегда есть риск возникновения производственного травматизма. Мы не потеряли ни одного балла на практической части, но не совсем успешно справились с тестовыми заданиями. Дело в том, что на подготовку к конкурсу у нас было всего три дня. За такой короткий промежуток времени повторить всю теорию очень сложно.  Учитывая эти обстоятельства - мы показали не плохие результаты, заняв золотую середину. К тому же, для нас это хороший опыт, как и для всех участников мероприятия».
 
Поздравляем наших участников с достойным выступлением. Желаем плодотворной и безопасной работы.
20220428_164741 b9b1757c-b9eb-48ad-84c3-bd7a9bef9fe4-2222