День вахтовика

Есть несколько «особых» профессиональных «каст». Это военные, моряки и вахтовики. Почему особых? Потому что эти люди зачастую работают вдали от того места, которое принято называть «дом», от различных благ. И работа эта точно не для всех.

27 апреля в России отмечается профессиональный праздник тружеников вахтового метода – День вахтовика.

Вахтовики – это люди разных профессий и должностей, которые трудятся далеко от своего места жительства. Вахтовый метод незаменим там, где требуется организовать производство в труднодоступных районах – например, на Крайнем Севере.  В ООО «Талспецстрой» вахтовики вдали от цивилизации осваивают месторождения нефти и газа:  разрабатывают песчаные карьеры, прокладывают дороги, строят кустовые площадки, высоковольтные линии электропередачи, другие промышленные объекты  разной степени сложности. Места эти сложные, труднопроходимые: болота, тайга, тундра... Задачи, которые выполняют труженики Крайнего Севера, носят стратегически важный для государства характер, а их деятельность сопряжена с тяжёлыми условиями труда.

 2img-20220427-wa0010

ООО «Талспецстрой» имеет богатый арктический опыт работы. Сегодня свыше 800 сотрудников предприятия со всей России трудятся вахтовым методом в районах Крайнего Севера на строительных объектах, исполняя свой профессиональный долг, вдали от дома, порою, в сложных климатических условиях. Ряд основных объектов компании находятся в Ямало-Ненецком автономном округе, в автономии, куда добраться можно только на воздушном транспорте. Поэтому, обустройство комфортного быта и качественных условий труда для своих сотрудников — это одно из приоритетных направлений деятельности ООО «Талспецстрой».

1img-20220427-wa00093img-20220427-wa0009  

4-img-20220427-wa0013 5img-20220427-wa0015

Комплексное обустройство вагон-городков, где люди проживают во время рабочей вахты, архиважная задача, цель которой – создать максимально комфортные условия для временного проживания персонала, работающего вахтовым методом. Предприятие, осуществляя поставленные цели, вкладывает значительные средства в создание благоприятных условий жизни людей вдали от дома. Каждый вагон-городок обеспечен водоснабжением, электричеством, модульными бытовыми комплексами с душевыми кабинами, туалетами, прачечными, сушилками. Большие и теплые столовые с разнообразным вкусным меню и полноценным питанием. Спортзалы и комнаты отдыха. Фельдшерские медицинские пункты, укомплектованные необходимым оборудованием и медикаментами. Люди проживают в теплых уютных модульных жилых зданиях или мобильных вагон-домах на шасси. Компания старается создать все условия, чтоб людям было максимально комфортно в условиях временной изоляции от «большой земли».  Кроме того, и условия самого труда, тоже в приоритете у Компании: современная импортная техника ведущих мировых производителей, безопасное и надежное оборудование, качественная спецодежда.

bd8 img-20200113-wa0041

f1obshh1-(30)

Забота о своих сотрудниках, создание благоприятных условий труда, формирование культуры безопасности – важнейшие ценности компании «Талспецстрой», где ценят труд людей, где важен каждый человек.


tr9 tr9.1

gl3.1f43 

f23man003 

vagon1img-20220427-wa0006