Обращение Генерального директора Марченко А.А.

Уважаемые коллеги!

Наше поколение воспитывалось на патриотизме: любви к Родине, уважении и принятии всего многообразия культур и народов, памяти по погибшим по время Великой Отечественной войны и на ненависти к нацизму. Мы искренне гордимся мужеством наших солдат, во все времена защищавших Родину и наше право на жизнь! Именно поэтому, события последнего месяца, о которых речь пойдет ниже, не могут никого оставлять равнодушными.

Специальная военная операция, проходящая сейчас в Украине, назревала давно. Запад не оставлял попыток так или иначе уязвить Россию, очернить её и в конце концов расчленить. Этому есть многочисленные свидетельства: от рассекреченных военных планов НАТО по уничтожению России и постоянных нагромождений лжи американскими телеканалами до физического устранения выступивших против фашистской идеологии людей в Украине. Там никому не дают покоя наши бескрайние просторы, наши природные богатства, наша свобода и независимость.

Особую остроту антироссийская истерия приняла с 2014 года, когда после антиконституционного госпереворота крымчане решили присоединиться к России, а Донбасс не захотел больше унижений за то, что говорил и думал по-русски.

Наше стремление к диалогу, обеспокоенность России проблемами безопасности не были услышаны. Сознательно сеялась рознь с помощью агрессивных военных действий, фейковых новостей, информационных провокаций и инспираций. 8 лет руководство нашего государства терпеливо уговаривало все стороны исполнять минские соглашения, но Запад давал Украине негласное добро на их срыв, постоянно расширял список антироссийских экономических санкций.

Я убежден, что Россия никогда и ни с кем не искала войны. Мы любим украинский народ, поем украинские песни, смотрим украинское кино, молимся в одних и тех же храмах. У нас общие мысли, и острое желание вдохнуть, наконец, воздух уже наступившей, общей для наших народов весны. Мы рады считать братьями Украинцев, Белорусов, Казахов и всех, кто ответит нам взаимностью. Мы протянули руку дружбы всему миру, но нам заявили, что дружить с нами будут только пока мы делаем то, что им хочется, говоря проще – плюнули нам в лицо.

Россию часто назначали виновницей того, в чем виноваты были другие. Величие нашей культуры, армии, духа всегда воспринималось как то, с чем надо непременно покончить.

Но теперь Россия не бессильна! Отсюда дикая злоба и оголтелые нападки на нашу страну как снаружи, так и изнутри. Русофобия приобрела невиданный размах, целью которой является желание наших врагов разобщить нас, поссорить внутри. Уверен - мы сумеем защитить и себя, и дружественные страны, защитить нашу великую культуру и вековые связи. Планам наших врагов не суждено сбыться.

Ну и для тех, кто рассуждает о том, что было бы, не начнись военная операция? Продолжили бы свои людоедские марши по Киеву бандеровцы, убивали бы украинских журналистов, так и сидели бы по тюрьмам учителя русского языка, остались бы безнаказанными злодеяния тех, кто в Одессе сжигал людей заживо, перенимая тактику гитлеровцев, повисла бы над Россией грязная бандеровская атомная бомба!

Так кто же хочет жертв? Наши войска, не уничтожившие намеренно ни единого мирного жителя? Или те, кто ведет непрекращающуюся информационную войну против русского сознания? Ответ ясен. Жертв хочет обнявшийся с нацистами Запад, хотят «партнеры», братающиеся с натовцами, националисты, цитирующие кровавые идеи фашистов и размышляющие на тему истребления наших детей.

А чего хотим мы? Мы хотим, чтобы Украина была суверенной и дружественной, процветающей и свободной. Но не хотим, чтобы ею правили нацисты. Специальная военная операция России направлена на то, чтобы в Европе установился мир.

Вот поэтому мы каждый день с надеждой смотрим на вынужденные действия российской армии. С надеждой смотрим на Президента. Многие украинцы начинают прозревать, меняется риторика общения, встречают войска флагами как, например, в Мелитополе, или вместе несут боевое дежурство, как на Чернобыльской АЭС, и все чаще клянут командование батальонов с фашистской символикой, бросающее в бой необученных безусых солдат.

Переживая это непростое время, прошу вас внимательно относиться к источникам информации, знакомиться с новостями только из проверенных ресурсов, не давать вводить себя в заблуждение. Очевидно, что сегодня Россия продолжает жить в условиях жестких, но взаимо-болезненных санкций. Некоторые страны пытаются сделать из нашего государства страну-изгоя, запретив ввоз различных импортных товаров, с расчетом на то, что мы не сможем жить без их продукции. Но мы справимся с этим вызовом, ответив технологическими прорывами и собственным развитием. Так было всегда. Для этого нам нужна внутренняя солидарность, слаженная командная работа, в которой будут задействованы все, кто способен быть лидером – каждый на своем месте.

История показывает, что россияне всегда умели сплачиваться, объединять усилия для защиты своих национальных интересов, показывая себя настоящими патриотами своей страны. У нас всех общая ответственность за судьбу нашего государства, и это у нас на генном уровне. Поэтому невозможно сломить российский народ, поставить нас на колени или уничтожить! Мы верим в светлое будущее, мирное небо над головой и приложим все усилия для благополучия нашей Родины!

С уважением 
Марченко А.А.

ukraina-7