Уходим на СЕВЕР

Обособленное подразделение - Производственный участок №8, расположенный на Баваненковском НГКМ, расширяет географию и сферу своих услуг. В связи с этим, в конце 2021 года в структуре ПУ№8 был развернут дополнительный вагон-городок на 150 человек. Это полностью мобильный вагон-городок на колесах со всей инфраструктурой и комфортными условиями для проживания. Расположился он в 20 км севернее от основного производственного участка.

В силу специфики своей работы, Компания каждый раз тщательно продумывает место своей дислокации и организовывает ее таким образом, чтобы жилой вагон-городок по возможности был максимально приближен к строительным объектам и карьерам, откуда производится выемка грунта для ведения строительства. Конечно же, это делается в первую очередь для удобства сотрудников – меньше затрачивается времени на пересменку и проезд к месту отдыха, приема пиши. Также это приводит к сокращению затрат и издержек компании, которые тратятся на эксплуатацию технических ресурсов.


trofimov

Александр Трофимов: «В 2022 году ПУ8 начинает строительство двух автомобильных дорог и автозимника, которые находятся еще севернее от основного места нашей дислокации. К тому же, в структуре ПУ8 стартует дополнительное направление - строительство высоковольтных линий электропередач. Сейчас мобилизуется персонала и необходимая техника по этим двум направлениям. Один вагон-городок с таким объемом работ однозначно не справится. Чтобы сократить расстояние до северных объектов было принято решение организовать еще один вагон-городок на 150 мест. Вагон-городок уже запущен и введен в эксплуатацию. Несмотря на то, что он мобильный, в нем организованы все условия для наших людей. Это новые жилые вагоны на колесах, большая столовая и санитарно-бытовой комплекс. Силами дополнительной производственной базы к концу сезона (январь-май 2022 года) мы должны будем транспортировать свыше 1 миллиона м3 грунта для отсыпки двух дорог общей протяженностью 10 км и построить автозимник длинною в 12 км».


img-20211230-wa0028 img-20211230-wa0023

Из категории: ПРОИЗВОДСТВО