«Вектор производительности»

В Рязани прошел III Деловой форум «Вектор производительности», собравший более 1000 участников из 37 регионов страны.

В работе форума приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, государственной корпорации «Росатом», АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», руководители и сотрудники предприятий и организаций, внедряющих технологии бережливого производства по всей России. В составе делегации из Югры были представители ООО «Талспецстрой», которые тоже поделились своим успешным опытом в реализации национального проекта «Производительность труда».

amiryants

Эдуард Амирянц: « В рамках данного форума я выступил спикером в отраслевой конференции по строительству автомобильных дорог, где  рассказал, какие результаты достигла наша компания в результате участия в нацпроекте «Производительность труда». В своем выступлении я раскрыл выявленные в нашей компании проблемы и реализованных решениях, разработанных нами совместно с ФЦК. Ну и конечно о полученных результатах и возможностях применения в других производственных областях. Программа форума была насыщенной. Меня впечатлили результаты Рязанской области в целом. В этом регионе, участниками данного нацпроекта являются свыше 300 организаций и предприятий и это не только производственники, это культура, образование, здравоохранение и многие другие государственные учреждения и министерства - центр занятости, МФЦ, Центр закупок и др…. Участники форума могли посетить модельные предприятия, активно реализующие проекты по непрерывным улучшениям. Было интересно».

forum8

vp1 vp6

Рязанская область значительно преуспела в деле внедрения технологий бережливого производства и реализации национального проекта «Производительность труда» в самых различных сферах деятельности. В этом регионе наработали опыт, который показывает, что бережливые технологии — огромный ресурс для развития. И это хороший пример для всех, кто хочет сделать свой бизнес лучше и эффективнее, кто уже внедряет в своей работе методы бережливого производства, а так же тех, кто только осознаёт необходимость таких изменений. Ведь основная тема прошедшего форума - обмен лучшими практиками внедрения технологий бережливого производства и обсуждение актуальных вопросов применения комплексного подхода в рамках реализации проектов по оптимизации бизнес-процессов. Цель форума - пути привлечения к соответствующим проектам новых участников: промышленные предприятия, органы власти, социальные учреждения.

vp2