X Югорский промышленно-инвестиционный форум

ООО «Талспецстрой» стало участником X юбилейного Югорского промышленно-инвестиционного форум (ЮПИФ), который прошел накануне в центре столицы Югры.
 
Форум объединил более 500 участников, еще около 200 спикеров и экспертов приняли участие в режиме онлайн. На форум были приглашены руководители и представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Фонда развития промышленности РФ, Национального центра ГЧП, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского экспортного центра, Ассоциации индустриальных парков РФ.  Участниками форма стали представители крупных  промышленных предприятий Югры и других регионов России.
 

 
На встрече обсуждались перспективы развития низкоуглеродной экономики и водородной энергетики; промышленного туризма; создание промышленной инфраструктуры; рассмотрение ключевых трендов в сфере экспорта; развитие государственно-частного партнерства; совершенствование инвестиционной политики, разработка и внедрение практических инструментов работы с инвесторами, а также создание системы межрегионального инвестиционного сотрудничества и многое другое.
 
amiryants
Эдуард Амирянц: «В рамках форума прошел круглый стол на тему реализации национального проекта «Производительность труда» в нашем регионе. Здесь спикеры и участники обсудили механизмы взаимодействия органов исполнительной власти Югры, институтов развития автономного округа и предприятий, базовых несырьевых отраслей экономики, внедряющих программы по повышению производительности труда. Речь шла и об алгоритмах внедрения бережливого производства, разработанных ФЦК в сфере производительности труда. Говорили о мерах государственной поддержки предприятий базовых несырьевых отраслей, реализующих у себя программы по повышению производительности труда и повышению профессионального уровня и компетенций руководителей и специалистов. У присутствующих была возможность ознакомиться с опытом лидеров-участников нацпроекта в Югре, среди которых отмечаются успехи в реализации национального проекта в ООО «Талспецстрой».
 
forum-20 forum-vyistavka3

Ежегодно в рамках форума проходит специализированная выставка, объединяющая российские компании, специализирующиеся в сферах нефтегазовых технологий, энергетики, ЖКХ, лесной промышленности и деревообработки, производства техники и оборудования. По мнению экспертов, десятый Югорский промышленно-инвестиционный форум прошел очень успешно. Успели обсудить важнейшие вопросы развития экономики не только Югры, но и других регионов страны. При этом практики, которые уже апробированы и применяются в Югре, делегаты смогут тиражировать в своих регионах.
Организаторами форума выступили Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Фонд развития Югры, Фонд «Мой Бизнес» при поддержке НААИР, «Опора России».
forum22 forum--vyistavka2
 
forum7 
 forum-vyistavka-1