ООО «Талспецстрой» достиг 83% коллективного иммунитета

Всего по обществу от общего количества сотрудников  93% сотрудников имеют коллективный иммунитет.

Количество переболевших и вакцинированных в коллективе должно быть не менее 80% для стабилизации ситуации с COVID-19. Об этом говорится в совместных рекомендациях Минтруда РФ и Роспотребнадзора: «Для контроля за эпидемическим процессом и стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19 необходимо обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80% от списочного состава коллектива с учетом лиц, переболевших COVID-19 и вакцинированных (не более шесть месяцев назад); непривитые, имеющие медицинские противопоказания и прочие должны составлять не более 20% от списочного состава работающих…».

С началом пандемии  в нашей стране, ООО «Талспецстрой» безотлагательно начал масштабную работу по мерам профилактики от коронавирусной инфекции. 
katya-yuldasheva


Екатерина Юлдашева: «Вакцинация от новой коронавирусной инфекции - это основа для профилактики заболевания. Чтобы сегодня прийти к показателю 83%  коллективного иммунитета, ежедневно на протяжении последнего года   мы проводили колоссальную работу. В нашей Компании реализуется «ПЛАН организационно-профилактических мероприятий по усилению режима повышенной готовности  и  недопущению заболеваемости и распространению ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции», соблюдение которого на строгом контроле у руководства Компании.  И даже учитывая  обширную географию наших работ, нам удалось наладить  правильную работу в этом направлении. Сегодня желающие пройти вакцинацию, могут это сделать практически без отрыва от производства. Мы организовали в своей Компании вакцинацию на месторождениях и в офисе. На этом мы не останавливаемся, а продолжаем проводить разъяснительную работу среди трудового коллектива и формируем списки желающих  пройти вакцинацию».
sept83