Спустя семь лет – как новенький

Компания «Ферронордик» открыла Центр восстановления компонентов для комплектующих машин Volvo Construction Equipment. Центр предлагает широкий спектр услуг по  капитальному ремонту и восстановлению агрегатов  для строительной и грузовой техники Volvo.
17 1


В конце мая 2021 состоялось официальное открытие Центра. В числе  приглашенных на  мероприятии присутствовали представители ООО «Талспецстрой», как давние деловые партнеры компании  Volvo.

 
amiryants
Эдуард Амирянц: «В настоящее время в этом центре  на ремонте находится пять сочленённых самосвалов Volvo нашего предприятия, которые проработали более семи лет. Побывав на открытии,  нам удалось своими глазами увидеть, как наша изношенная техника приобретала новый вид. Это конечно впечатлило.  Машину разбирают до болтика. Затем диагностируют каждую деталь, а после  ремонтируют или заменяют ее. Далее в несколько этапов проводится диагностика и лишь после этого покраска и сборка. Потом еще одна диагностика и если она проходит успешно, машину можно забирать вместе с гарантией качества. Думаю что для нашей компании это удачное решение. Благодаря вновь открывшемуся Центру, который,  кстати, первый и единственный в России,  мы продлеваем жизнь старой технике, получив ее на 80% обновленную.  Мы рассчитываем, что после выхода из Центра наши самосвалы  успешно и без проблем  проработают  еще  несколько лет.  Центр дает такие гарантии».
3 5 
14 20

Центр расположен в городе Березовский Свердловской области.   Екатеринбург выбран не случайно. Он находиться в центре России и это относительно  близко к подразделениям «Ферронордик» в России и Казахстане.
 
Здесь к ремонту принимаются  как  агрегаты, так и полностью автомобили. Центр создан для осуществления нескольких функций:
Ребилд машин -  полное восстановление до 80% от новой.
Ребилд компонентов - переработка двигателей и прочих агрегатов.
 
Все работы по программе РЕБИЛД ведутся по технологиям и стандартам  Volvo. Особе внимание уделяется контролю качества, начиная от приемки агрегатов, заканчивая выпуском продукции.
9 10
14 16
 
Центр оснащен полуавтоматическим оборудованием, которое позволяет завершить полный цикл переработки  агрегатов. В режиме горячей обкатки без нагрузки, горячей обкатки под нагрузкой – на специально оборудованном стенде происходит контроль качества. Система управления позволяет производить запись хода испытаний с последующей распечаткой протокола и фотоотчета. В итоге, клиент получает  гарантию «Ферронордик» и практически новый автомобиль, в который вдохнули вторую жизнь специалисты Центр восстановления  компонентов  «Ферронордик».

 12 13
18 15
7 11