Образовательная программа «Лидеры производительности»

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра участвует в реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда», в рамках которого  Всероссийская академия внешней торговли (ВАВТ)  Минэкономразвития России проводит обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Лидеры производительности» для руководителей среднего и высшего звена предприятий-участников национального проекта, в числе которых и ООО «Талспецстрой».
 
"Лидеры производительности" – уникальная программа, основанная на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста производительности труда.
lideryi-1 lideryi-2

 
19 мая 2021 года  стартовала первая сессия 21 потока. Обучение рассчитано на  6 месяцев,  в течение которых «будущие Лидеры» пройдут 540 академических часов. Выпускники получат диплом ведущего российского вуза о профессиональной переподготовке.

В образовательной программе участвует 9 сотрудников ООО «Талспецстрой» во главе с руководителем Компании:
Марченко Анатолий Анатольевич -Генеральный директор.
Амирянц Эдуард Эдуардович        - Главный инженер.
Юлдашева Екатерина Александровна - Начальник управления производственной безопасности.
Соколова Оксана Владимировна - Заместитель генерального директора по перспективному планированию.
Кокшарова Юлия Сергеевна -        Начальник финансово - экономического отдела.
Кривитский Руслан Николаевич - Заместитель руководителя проектного офиса.
Югас Любовь Иосифовна - Начальник отдела по работе с персоналом.
Сергейчик Андрей Анатольевич -Руководитель проектов по автоматизации бизнес-процессов предприятия.
Марамзин Александр Аркадьевич - Заместитель главного энергетика.
 
Программа реализуется Всероссийской академией внешней торговли по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации.

Цель программы – формирование системного подхода к управлению предприятием для повышения производительности труда.
lideryi-4 lideryi-5
 
Ценность программы:
- Ежегодно на программе обучается более 3000 руководителей со всей России, работающих в различных отраслях экономики. Сообщество ЛидеровПРО – это полноценная экосистема обмена знаниями и опытом для профессионалов, говорящих на одном языке. Это место поиска единомышленников и потенциальных партнеров бизнеса. В рамках сообщества ЛидеровПРО создаются новые и укрепляются существующие связи между выпускниками разных потоков.
- Краеугольным камнем программы и главным результатом обучения являются «живые» проекты. Они начинают реализовываться участниками во время прохождения программы и позволяют овладеть необходимыми инструментами повышения производительности труда на реальных предприятиях. Впоследствии проекты становятся драйвером бизнеса участников, увеличивая эффективность предприятия и решая конкретные проблемы на производстве.
- Обучение дает возможность находиться на самом острие всех бизнес-трендов - как действующих, так и только зарождающихся, учитывая изменения текущей экономической ситуации в мире. Программа регулярно дорабатывается и обновляется. В нее включаются новые инструменты и лучшие практики, позволяющие руководителям справляться с новыми вызовами на предприятиях.
Особенности обучения:
- В программе используются передовые методы дистанционной коммуникации, обеспечивающие вовлеченность и активность всех участников. Живой формат обучения обеспечивает быструю обратную связь между экспертами и участниками.
- Разработанный формат позволяет участникам обучаться вместе с текущей работой и планировать свое время, соблюдая баланс во всех сферах жизни.
- Насыщенность курса обеспечивают пять основных модулей - а также дополнительный вводный. Каждый из них дает участникам конкретные, действительно работающие инструменты, помогающие повысить производительность труда на предприятиях.
- В основе образовательного курса лежат четыре главных драйвера роста производительности труда: стратегия, производство и логистика, маркетинг и продажи, управление персоналом.
- Ключевой момент обучения - стратегическая командная бизнес-игра "Эффективное управление производственной компанией". В режиме реального времени участники погружаются в деятельность специально смоделированного виртуального предприятия и рассчитывают производительность труда. Полученные в ходе игры знания участники могут применять и на практике.
lideryi-5 lideryi-6
 
В результате обучения «Лидер производительности» научатся:
- Комплексно оценивать предприятие с точки зрения его эффективности и находить точки роста для системного повышения производительности труда.
- Внедрять изменения на предприятии и эффективно управлять сотрудниками в условиях изменений, в том числе в условиях удаленной работы.
- Находить новые решения, ниши, продукты, услуги и драйверы роста для сохранения и усиления конкурентных преимуществ при выходе из кризиса и в условиях стабильности.
- Объективно анализировать сильные стороны предприятия и возможности для роста производительности.
- Сохранять бизнес и ключевых клиентов в условиях динамических изменений.
lideryi-7