В Нягани определен лучший специалист по охране труда

Сотрудница ООО «Талспецстрой»  - Лилия Пенкальская  стала лучшим  профессионалом Нягани. Таково мнение экспертов и оценка жюри муниципального конкурса профессионального мастерства среди специалистов по охране труда «Лучший по профессии 2021», который  стартовал в Нягани  1 апреля.
7ya-l-0001 7ya-l-0012
Основные задачи конкурса: повышение и укрепление престижа профессии специалиста по охране труда, развитие творческого потенциала обладателей данной профессии, выявление и поощрение лучших специалистов, а также обмен опытом и совершенствование новых методов в работе.
Цель конкурса - пропаганда достижений, роли и значимости деятельности по охране труда в сохранении жизни и здоровья работников.

Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе участники должны были подготовить реферат по теме «Профилактика производственного травматизма». Здесь жюри оценивало – актуальность, эффективность мероприятий, направленных на профилактику производственного травматизма, аргументированность в изложении,  уровень интеллектуального развития конкурсанта, правовых знаний, научных основ и подходов к раскрытию темы, а так же оригинальность оформления  реферата.
penkalskaya

Лилия Пенкальская – ведущий инженер по промышленной безопасности и охране труда: « Мы решили  совсем оригинально начать свое участие, наша компания предоставила  на конкурс не реферат, а  красочную презентацию в которой были отражены  все меры по профилактики производственного травматизма, проводимые  в нашей Компании. Жюри оценило эту инициативу очень высоко, так же как и содержание презентации. Таким образом я  прошла во второй тур. А дальше предстояло сложное  тестирование по вопросам охраны труда, таким образом, комиссия могла объективно оценить профессиональные знания участников. Я очень волновалась,  но, как показывает результат, и с этим заданием я справилась весьма успешно. Я благодарна  коллегам  и руководству Управления производственной безопасности, которые оказывали поддержку и помощь в подготовке к конкурсу. Это победа всей нашей Компании».

7ya-l-0007 7ya-l-0013

 
В итоге, первое место разделили между собой два участника, набравшие одинаковое количество баллов, среди которых была и Лилия Пенкальская.  Официальное награждение победителей состоится  в конце апреля.