Вкусный и полезный день/ Всемирный день здоровья

Вот  уже более полувека,  в начале апреля во всем мире проводится день здоровья. 7 апреля 1948 года была создана Всемирная Организация Здравоохранения, которая объединила  медиков многих стран.  Тогда, в послевоенные годы, во многих странах,  остро стояли вопросы восстановления подорванного здоровья народа пострадавшего от войны. В этот день принято уделять  повышенное внимание активному образу жизни,  правильному питанию, своевременной диагностике и лечению…  

img_7aprelya2 img_7aprelya7

В  ООО «Талспецстрой»  внутренний проект «День здоровья»  стал  доброй  корпоративной традицией которая считается важной и значимой в политике компании. Важным мероприятием для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.  Здоровье каждого человека здесь на особом счету, ведь от этого зависит успех всей команды и дорога в долгую  и здоровую жизнь.

img_7aprelya11 img_7aprelya10

Всемирный день здоровья в ООО «Талспецстрой», в частности в Няганском офисе, состоялся накануне  -  6 апреля. Для сотрудников офиса и производственного участка, расположенного в г.Нягань  был организован выездной медицинский осмотр.

sebeleva

Ирина Себелева:

«В этом году мы пригласили специалистов Няганской городской поликлиники, предоставили им условия и  наши люди, практически не отвлекаясь от рабочего процесса,  могли проверить свое давление, измерить уровень сахара и холестерина в крови,  проверить остроту зрения и глазное давление, сдать тесты на гепатит  и ВИЧ инфекцию.  Мы бы с удовольствием  организовали  и большее количество узких специалистов, но в это время в поликлинике высокая загруженность и нам  смогли предоставить лишь несколько специалистов, за что огромная благодарность Врио главного врача Т.С. Колосовой.  Наши люди активно участвуют в  акции, потому что это полезно, а еще и  удобно. Не у каждого и не всегда есть время и желание сходить в поликлинику на обследование. Поэтому сотрудники  ООО «Талспецстрой» охотно воспользовались предоставленной возможностью – мини обследованием, т.к. очень важно не пускать на самотек и своевременно зафиксировать начало заболевания, которое в последствии  может перейти в хроническое. Подобного рода акции, проводимые в  нашей компании, дают возможность сотрудникам обратить внимание на свое здоровье.  Конечно же, в этот день мы обязательно говорим о здоровом образе жизни, о спорте, об отказе от вредных привычек и здоровом питании. К этому дню мы готовим информационные стенды,  раздаточный материал, как в офисе, так и на  наших отдаленных участках. Стараемся сделать этот день ярким, красочным, запоминающимся».

img_7aprelya1 img_7aprelya3

img_7aprelya5 img_7aprelya8

День здоровья в ООО «Талспецстрой» всегда проходит активно, никто не остается в стороне.  Каждый год программа проведения разная.  На этот раз в период пандемии заведующая отделением профилактики Шульга А.Е прочла лекцию на тему «Прививки «за» и «против», развеяв мифы о последствиях прививки против COVID-19.  В этот день для сотрудников обязательно  оформляется витаминный стол с разнообразием фруктов, сухофруктов, орехов, цукатов, морсов, компотов. Для поддержания иммунитета на отдаленные производственные участки были доставлены витаминные комплексы «Ревит», «Комплевит». На месторождениях вручение витаминов началось еще в марте, в период резкого весеннего обострения вирусных инфекций.

img_7aprelya9 img_7aprelya6

img_7aprelya13 img_7aprelya14

img_7aprelya12