Учиться самому, чтобы учить других – подготовка внутренних тренеров

Сотрудники ООО «Талспецстрой» завершили подготовку внутренних тренеров предприятия в рамках Национального проекта по повышению производительности труда. Теперь в своем составе компания имеет сертифицированных тренеров, которые успешно защитили право преподавания по методикам федерального центра компетенций: «Основы бережливого производства», «Картирование», «Производственный анализ», «Реализация проектов по улучшениям», «5С на производстве».

 krivitskiy

Руслан Кривитский: «Очередной этап в рамках Национального проекта нашей компанией пройден. Мы месяц готовились к защите и успешно прошли сертификацию по всем направлениям. Теперь у нас есть право распространять полученные знания среди наших сотрудников. Сегодня мы составляем обучающий план и формируем группы. Есть некоторые ограничивающие факторы – нам необходимо соблюдать особые меры безопасности в рамках существующей пандемии. Нельзя активно заниматься групповыми занятиями и собирать людей в большом количестве, но у нас есть несколько идей, как соблюсти этот баланс. Поэтому, мы продолжим выполнять план мероприятий по реализации национального проекта. Обучение будем проводить для всех сотрудников и работающих в офисе и на производственных участках, во всех подразделениях. Более того, мы уже провели несколько тренингов для сотрудников разных профессий и имеем первые отзывы. Радуют то, что люди активно включаются в этот процесс и проявляют повышенный интерес к обучению. Кроме того, Проектный офис примет участие в «Школе тренеров».

Школа тренеров – это практическая конференция для внутренних тренеров предприятий. Фокус конференции - развитие компетенций по:

- инструментам  бережливого производства;
- организации и проведению обучения на предприятии;
- вовлечению сотрудников в постоянные улучшения.

Это позволит найти новые возможности для повышения эффективности производственных процессов на предприятии.
amiryantsdiplom krivitskiydiplom tatunovdiplom