Чистота – залог здоровья!

В минувший четверг в жилом городке ОСП ПУ № 9 состоялся день хозяйственных работ.

Мероприятие под шуточным названием «Чистый четверг» проводится в жилом городке каждый четверг. День хозяйственных работ включает в себя проведение генеральной уборки вагончиков, наведение порядка на прилегающей к ним территории и чистку стоков. Не остаются без внимания и рабочие места: очищается территория произведения ремонтных, сварочных и прочих работ, приводится в порядок инвентарь, облагораживается территория. 

chistyiy-chetverg8 chistyiy-chetverg9

Контролирует проведение работ комиссия, в состав которой входят комендант городка Башкирова Светлана Владимировна и представители отдела охраны труда и промышленной безопасности. Они же совершают выборочный обход жилых вагонов городка на предмет обнаружения и устранения возможных нарушений: несоблюдения требований пожарной безопасности, нарушения требований природоохранного законодательства и правил пользования тепловой и электрической энергией.

chistyiy-chetverg3 chistyiy-chetverg1

Проведение дня хозяйственных работ имеет и еще одну положительную сторону. Как известно, совместный труд на благо общей пользы объединяет. Субботники, пришедшие в нашу жизнь из далекого 1919 года, ничуть не утратили свою актуальность с течением времени. Сегодня они справедливо считаются одной из форм современного тимбилдинга, наряду с корпоративными тренингами и другими подобными мероприятиями. Они сплачивают коллектив , поднимают корпоративный дух, улучшают психологический климат, создают условия для неформального общения. Работая сообща, коллектив работников ООО «Талспецстрой» за один день дружной работы буквально преображает жилой городок, параллельно лучше узнавая друг друга и становясь по-настоящему сплоченным коллективом.

chistyiy-chetverg4 chistyiy-chetverg7