«Талспецстрой» обучает внутренних тренеров

В рамках участия предприятия в  Национальном проекте по производительности труда, ООО «Талспецстрой» перешло к следующему этапу развития.  Напомним, что на предприятии был создан собственный проектный офис (ПО), который курирует все события и мероприятия, прописанные в дорожной карте Национального проекта.

img-20201029-wa0007 img-20201029-wa0009

В скором времени в компании появятся  и собственные сертифицированные тренера из числа сотрудников, которые займутся  обучением своих коллег по повышению производительности труда и бережливому производству. В конце октября в Москве завершилось обучение тренерской группы, в которую вошли  Эдурад Амирянц –  возглавляющий ПО, Руслан Кривицкий - заместитель руководителя ПО, и Дмитрий Татунов – главный специалист ПО.

amiryants

Эдуард Амирянц: «Обучение было очень интересным и объемным. Нам были переданы знания в виде программ и методических пособий по основным базовым программам бережливого производства, которые есть у Федерального центра Компетенций (ФЦК). Среди них – картирование, 5С, производственный анализ, реализация проектов по улучшениям и другие.  К тому же, за пять дней в Москве мы прошли множество разноплановых тренингов, интенсивов, инструктажей и коуч-сессий,  где почерпнули всесторонние знания об успешной преподавательской деятельности в коллективе.  Мы освоили современные психологические методики по работе с людьми. Кроме того, ФЦК предоставило работникам нашей компании доступ  к своей оn-line библиотеке, где хранятся различные методические пособия связанные с бережливым производством. У нас есть тридцать дней на подготовку и впереди нас ждет сертификация».

img-20201029-wa0004 img-20201029-wa0001

В течении ближайшего месяца специалисты проектного офиса ООО «Талспецстрой» должны усвоить  методический материал и подготовиться к сертификации.  В первоочередных задачах – составить учебный план, сформировать пилотную группу учеников и провести обучение.  Это главное условие допуска к процедуре сертификации. В случае ее успешного прохождения сотрудники компании получат официальный сертификат тренера ФЦК, дающий право вести преподавательскую деятельность по методикам Федерального центра компетенций.

img-20201029-wa0006 img-20201029-wa0010