Озеленение городских улиц

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, указом Президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Всенародная акция «Лес Победы», включенная во всероссийский сводный план мероприятий, направленный на развитие экологического образования молодежи и стало одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы. В рамках всероссийского субботника «Зеленая Россия» высаживаются миллионы деревьев по всей России в честь погибших в ВОВ 1941-1945 гг.  Вот и в Нягани 18 сентября 2020 г. прошло сразу несколько экологических акций приуроченных  к 75-летию Победы в Великой отечественной Войне и 90-летнему юбилею Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

derevo1 derevo3

В этот день на территории городских скверов и улиц было высажено порядка 300 кедров и сосен. Более 150 жителей Нягани вышли с лопатами и хорошим настроением, чтобы  принять участие в общественно полезном деле. Сотрудники ООО «Талспецстрой» с энтузиазмом внесли свой вклад в  озеленение  любимого города. Наряду с другими участниками акции, 140 сосен было посажено на холме у Храма свт. Алексия Московского.

derevo2 derevo6

Кристина Валегжанина - и.о. начальника службы охраны окружающей среды Управления производственной безопасности:

«Это далеко не первый опыт участия нашего предприятия в общегородском мероприятии такого плана. Вопросам экологии наша компания уделяет особое внимание. Одно из нашего экологического направления является озеленение. Два раза в год мы проводим озеленение, уборку и благоустройство на своей территории и вокруг нее.   В этому году, узнав о намечающихся акциях, мы вышли с инициативой на Управление городского хозяйства, изъявив желание принять участие. Нам не отказали, и поддержали нашу инициативу. Всегда приятно оставить свой след в истории города, приложить свою душу в красоту городских улиц. Убеждена, что участие в городском озеленении стало нашей доброй традицией, которых в нашей компании много».

derevo7 derevo8

derevo9 derevo12

derevo4 derevo5

derevo10 derevo11

img_20200918_135136 derevo14