Национальный проект. Рабочая группа

 

Уже более месяца в компании ООО "Талспецстрой"  полным ходом идет реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Удачно завершился один из первых этапов проекта «Диагностика и целевое состояние» - создана рабочая группа, выбран пилотный участок, собрана необходимая информация и статистические данные. С началом осени, деятельность рабочей группы вступила в активную фазу. Очень продуктивной выдалась первая неделя сентября. В Нягани, в главном офисе компании, с рабочим визитом побывал Дмитрий Попов, эксперт и руководитель проекта от Федерального центра компетенции, курирующий нашу компанию в рамках проекта.

8.avgust2020 9avgust2020

Дмитрий Попов, руководитель проекта ФЦК: "В Нягани я впервые, но с деятельностью компании уже знаком хорошо. Прежде чем приехать сюда, я начал работу в рамках проекта на одном из строительных участков вашей компании. Следующий этап - это знакомство с топ-менеджментом  вашего предприятия. За неделю мы продуктивно поработали, так сказать с "мозговым центром" проекта в Нягани.   Хочу сказать, что ООО "Талспецстрой"  это уникальное  предприятие. Компания  очень успешна, и тем не менее, руководство предприятия проявляет интерес в постоянном развитии,  и как результат - Вы  участники Национального проекта. Уникальность еще заключается и в том, что рабочие участки находятся в Заполярье, а "мозговой центр" - за тысячи километров. Отмечу и то, что специалисты сформировавшейся рабочей  группы - очень инициативны, грамотны, и я вижу, что каждый заинтересован в  результате общей  работы.  С таким настроем и в такой компании очень приятно работать и я думаю совместно мы достигнем успеха". 

Анализ текущей ситуации, разработка совместных с ФЦК комплексов мероприятий направленных на изменение в организации работы, утверждение ближайших планов, разработка совместных новых решений - все это продумано и утверждено. Всю неделю специалисты рабочей группы совместно с экспертом  ФЦК излагали задумки, мысли и идеи на бумагу, и фиксировали их как предстоящие события  в "дорожной карте" Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в ООО "Талспецстрой".

amiryants

Эдуард Амирянц - руководитель проекта: "Неделя прошла очень быстро и в плодотворной работе. Мы решили много вопросов. Один из важных - создание Проектного офиса, который станет неким драйвером дальнейшего движения национального проекта в нашей компании. Мы прописали задачи Проектного офиса и ближайшие мероприятия.  Так же, в рамках работы по Национальному проекту будет создан информационный центр, который будет освещать  на всех уровнях ход событий и результаты деятельности по Национальному проекту в ООО"Талспецстрой".  Кроме того,  у нас будет создан штат внутренних тренеров компании,   которые  будут обучать наших сотрудников по использованию инструментов бережливого производства на практике".

Сейчас  ООО "Талспецстрой" вошел в  активную фазу  реализации проекта -  "Разработка и внедрение улучшений", во время которой серьезную поддержку  компании оказывает Федеральный центр компетенции. В ближайшие три месяца предстоит еще много работы - внедрить все, что запланировано на пилотном производственном участке. Затем еще три месяца анализировать, поддерживать, совершенствовать, дополнять  эту работу совместно с ФЦК.  В последующие  годы компания займется тиражированием достигнутых  улучшений на другие рабочие потоки и процессы.  В целом участие в проекте по повышению производительности труда дает нам шанс получить уникальные знания и возможности совершенствовать производственные процессы, а значит стать более эффективной компанией.

3.avgusta-2020 12avgust2020