«Производительность труда и поддержка занятости». Национальный проект

ООО «Талспецстрой» стало участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», который на всероссийском уровне курирует АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». В конце апреля было подписано соглашение о сотрудничестве с Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, несущим ответственность за реализацию данного проекта в  нашем регионе.
В структуру национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», также входят и ряд других федеральных проектов:
- «Системные меры по повышению производительности труда»;
- «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях»;
- «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

 
amiryants
Эдуард Амирянц:
«Участие в национальном проекте говорит о многом. Наша компания за долгие годы наработала прекрасный опыт, создала работающую эффективную систему, и национальный проект, в который мы вошли, это очередной этап нашего роста.  Суть самого проекта заключается в следующем:
- За три года мы должны добиться определенных целевых показателей. Это поэтапное ежегодное повышение производительности труда на 10%, 15% и 30%. Мы оценили свои силы и ресурсы и поняли что нам это под силу. По данному соглашению на одном из наших строительных участков уже начата работа. Там мы планомерно внедряем  новые условия.
- Второй очень важный момент - соглашение предполагает оптимизировать производство не за счет сокращения численности персонала, а за счет увеличения выпускаемой продукции с тем же количеством людей.
- Третье - соглашением предусмотрено множество комплексных мер по адресной поддержке участников проекта. К примеру, одна из таких мер – это возможность обучения персонала и повышение квалификации наших сотрудников  за счет средств федерального бюджета…
Мы  уже создали рабочую экспертную группу из числа своих компетентных сотрудников, которая будет  работать, и оценивать ход реализации проекта. Впереди много работы и анализа. В свою очередь, Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, будет получать от нас планомерную отчетную информацию об экономических показателях, и тех практиках по повышению производительности труда, которые мы будем применять в своей работе в рамках национального проекта».
nats.pr2 nats.pr1