ОСП ПУ-№6 объекты, которые мы строим

ОСП ПУ-6 расположился в 150 км от Нового Уренгоя. Там ведется строительство  нефтегазовых объектов Песцового месторождения для  ООО «Газпром нефть - Заполярье». Это долгосрочный многоплановый проект, начатый  в 2018 году. С момента подписания контракта построено уже более 15 мелких и крупных объектов, которые заказчик принимает  каждый в отдельности, по мере готовности. Работы продолжаются.

img-20200304-wa0073 img-20200304-wa0077

 Последние завершенные объекты (январь-февраль 2020 г.) выполнены в общем объеме -  1 141 000 м3:
- строительство нефтяного куста №3
- строительство куста №5
- разработка сухоройного карьера №2 
- отсыпка площадки  ЦПС
- отсыпка площадки  Компрессорной станции
- отсыпка площадок ГФУ, МУПН, СОД 
- отсыпка  площадок ВЗиС для  строительных  подрядчиков  и сотрудников ООО «Газпром нефть – Заполярье» которые будут  возводить и обустраивать  компрессорную станцию  а также Центральный пункт сбора (ЦПС)
¦¦¦¬¦-¦--1.1


Сегодня в работе:
- устройство ГФУ компрессорной станции
- отсыпка газового куста №1
- отсыпка Ачимовского  куста №16-А1
- разработка сухоройного карьера №1
- строительство подъездных путей к Нефтяным кустам №3, №5,  а так же к площадочным объектам

 
dudunov
Юрий Дудунов: «В  условиях крайнего севера, не просто добывать  песок для строительства наших объектов, особенно зимой.  Здесь, на Ямале, вечная мерзлота и грунт полностью не оттаивает  даже летом.  Поэтому, мы, подготавливаем  накопители в теплое время года. Но, в связи с тем, что объемы постоянно растут, наших заготовок не хватает. А у нас сроки.  Следовательно, приходится разрабатывать карьеры и зимой, когда земля мерзлая и добыча идет сложнее.  В этом случае, мы, в круглосуточном режиме  задействуем на карьерах больше техники, чем планировалось изначально.   И в целом, по всем нашим объектам мы успешно  справляемся. Ресурсов у нас достаточно - на сегодня это свыше  50 единиц  самосвальной техники,  30 единиц тяжелой техники и более 250  сотрудников, которые проживают  во время рабочей вахты в нашем вагон-городке ОСП ПУ-6».
¦¦¦¬6 fyia
 
Уже сегодня планируются  и  предстоящие летние работы. Производственный участок  №6 приступит к строительству второй стадии  автодороги  «Куст газовых скважин 1602- Куст №1 Песцового месторождения».  Это демонтаж плиты, устройство подстилающей подушки, монтаж новой дорожной плиты и установка дорожных знаков и барьерных ограждений. Так же в планах отсыпка очередного газового куста.