Дезинфекция в борьбе с коронавирусом

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» – с 4 по 30 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Но в Указе прописаны и исключения, на которые опирается Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, определившее перечень предприятий, продолжающих работу. Под этот перечень подпадает ООО «Талспецстрой», сотрудники которого с 7 апреля вышли на работу.
 
Тем не менее, в сложившихся обстоятельствах, осознавая серьезность распространения инфекции, в компании создан подробный план мероприятий по профилактике COVID-19. Все меры, рекомендованные Роспотребнадзором, строго соблюдаются. 

sebeleva  

Ирина Себелева: «В нашей компании действует Приказ Генерального директора, где подробно прописаны все профилактические меры и четкие инструкции - это более 70 пунктов. К тому же, назначены  ответственные лица, контролирующие строгое соблюдение всех предписанных мер. Ежедневно мы осуществляем мониторинг ситуации по нашим сотрудникам, заполняем отчетные листы и графики о применяемых мерах. В конце рабочего дня проводим анализ выполняемых предписаний. Нами оперативно закуплены антисептические средства для дезинфекции помещений и мебели, а также кожные антисептики, которыми обеспечен каждый сотрудник. Кроме того мы запаслись необходимым количеством термометров, масок и перчаток. Мы ответственно подошли к этому вопросу и осуществляем реальные действия».
seb4 seb-5
 
Каждое утро в компании начинается с измерения температуры сотрудников, проводиться инструктаж о важности соблюдения правил личной гигиены, которые люди обязаны исполнять в течении рабочего дня самостоятельно:
-  каждые два часа проветривать кабинет и  проводить  дезинфекции своего   рабочего  места (стол, стул, клавиатура, монитор, телефон, папки...);
- регулярно мыть и обрабатывать руки (как правильно это делать каждый сотрудник знает, везде размещены памятки);
- не покидать рабочий кабинет без необходимости. Общение в течение рабочего дня  максимально бесконтактное по средствам телефона и электронной почты;
- соблюдать дистанцию в 1-2 метра друг от друга.
seb2 seb3
 
Блюстители чистоты и порядка, уже на общих условиях каждые два часа проводят влажную уборку всех помещений со средствами уничтожающими вирус. С особой тщательностью  проводиться обработка дезинфицирующими средствами  дверных ручек, перил, выключателей.   Кроме того, ограничены командировки сотрудников и   массовые мероприятия, такие как планерки и собрания.
seb1 seb5
 
Все эти меры будут обязательны к соблюдению каждым сотрудником, пока  есть высокие риски заражения вирусом.  Каждый сотрудник должен очень ответственно отнестись к своей жизни и подумать о тех, кто находится рядом. Не пренебрегайте  установленными в компании правилами. Только от сознательности каждого зависит, как скоро пандемия коронавируса перестанет быть угрозой.