Заказчик посетил с проверкой объекты ОСП ПУ-9

Заказчик  проверил ход строительства объектов выполняемых  производственным участком №9 ООО «Талспецстрой».  Делегация из ООО «Газпромнефть-Ямал» осмотрела  все строящиеся объекты. После, на совещании, обсудили используемые ресурсы,  а так же еще раз согласовали графики выполнения по каждому объекту.

tatunov-titri

 «Штаб строительства, это плановые встречи, которые у нас проходят  регулярно. Таким образом, Заказчик контролирует ход работ. На штабе мы обсуждаем все рабочие моменты, графики, объемы, качество», - рассказывает Владимир Татунов. – « Конечно, мы говорим и о возникающих проблемах. Например, по объективным причинам, на  одном из объектов у нас было отставание от графика. Дело в том, что пока мы строим, Заказчик тоже работает на своих объектах и в силу разных обстоятельств приоритеты  иногда меняются. А в условиях автономии не всегда удается оперативно решать вопросы, например с доставкой материала. К тому же,  свое влияние оказывают и погодные и условия. Так, например, из-за паводка весной мы долгое время не могли завести на объект трубы для строительства водовода,  и эти работы пришлось перенести на зиму, соответственно  пересмотрев первоначальные сроки. И Заказчик относится к подобным моментам объективно и спокойно.  В целом штаб прошел успешно, все остались довольны результатами встречи и нашей работой».

Сегодня, работы на ОСП ПУ-9 ведутся согласно утвержденным планам и графикам, которые рассчитаны до конца 2020 года. Это 6 объектов одновременно, на которых работает свыше 300 сотрудников компании ООО «Талспецстрой» и задействовано 130 единиц техники.
pu9-4 pu9-2