Водитель опусти кузов

В рамках обеспечения  транспортной безопасности  на ОСП ПУ-6 началась установка защитных арок вблизи  нефтяных коммуникаций заказчика и в местах выезда с объектов строительства.  Месторождения на которых ведутся строительные работы, действующие, а это значит что в районе движения самосвальной и  тяжелой техники  находятся коммуникации Заказчика -  трубопроводы и газопроводы.   Увы, человеческий фактор  в виде торопливости, забывчивости или невнимательности иногда может  привести к плачевным последствиям, как для заказчика, так и для самого водителя.  Чтобы  не допустить подобных случаев, руководство  ООО «Талспецстрой» приняло решение провести комплекс дополнительных работ по безопасности. 

«Сегодня на ОСП ПУ-6 мы установили 8 защитных арок.  Это мероприятие направлено прежде всего на то, чтобы водители  своевременно опускали кузов после разгрузки, и не допускали наезд на действующие коммуникации», - поясняет Юрий Дудунов, начальник ОСП ПУ-6 – «Защитные арки установлены  на выезде с объектов строительства  а так же перед коммуникациями на расстоянии 20 метров.   Так же при выезде с каждого строительного объекта  для привлечения внимания, мы дополнительно установим   информационные аншлаги «ОСТОРОЖНО АРКА» и «ВОДИТЕЛЬ ОПУСТИ КУЗОВ». Мы надеемся, что это поможет предотвратить возникновение опасных ситуаций  и  серьезнейших последствий, которые могут возникнуть при наезде на коммуникации».

Руководящий состав ООО «Талспецстрой»  осознает,  что помогать водителям соблюдать правила транспортной безопасности, это их ответственность в первую очередь. Поэтому на предприятии идет непрерывная ежедневная работа по аналитике и внедрению  возможных способов предупреждения  и правил для сотрудников.  Установка защитных арок одна из тысячи личных инициатив «Талспецстрой»  для успешной работы без происшествий, что высоко оценивает и заказчик.  

 arki04 arki03