Мы ждем ваших ИДЕЙ

В  2019 году ООО «Талспецстрой», одна из первых подрядных организаций стала участником  большого проекта ПАО « Газпромнефть», который носит название  И.Д.Е.Я.. Задача данный программы - вовлечь рядовых сотрудников компании в подачу идей о том, как улучшить эффективность и безопасность любого производственного или управленческого процессов. 

«Мы какое-то время детально изучали опыт  ООО «Газпромнефть Ямал»,  прошли обучение по внедрению, подготовили весь материал и постепенно  внедряем программу И.Д.Е.Я в  нашей компании.  Мы предлагаем нашим сотрудникам заполнять анкеты, в которых все доступно и понятно» - рассказывает Эдуард Амирянц – главный инженер ООО «Талспецстрой». - «Любой сотрудник может заполнить анкету, это не сложно и внести свое предложение по улучшению работы на местах.  Так что, будьте наблюдательны, рассказывайте о своих задумках в анкете, и мы будем рассматривать  ваши Идеи»

Предложенная Вами  разработка, может быть внедрена в любой рабочий процесс – будь то производительность или рабочие условия, качество работ или безопасность. Она может касаться и  выполнения повседневных офисных задач…

В Анкете есть наводящие вопросы, поэтому трудностей с ее заполнением нет. Вот ее основные вопросы относительной Вашей Идеи: 
 - Направление идеи;
- Название иде;
- Кратко суть идеи;
- Описание идеи:  /Что предлагается конкретно и развёрнуто/
- Решаемая проблема: / Какую проблему решает идея/
- Ожидаемый результат: /Какие улучшения произойдут/
- Ожидаемый эффект: /Годовая экономия от идеи /
img_20200120_111630
 
«Заполненная анкета поступает на рассмотрение в технический совет  нашей компании. Мы ее рассматриваем, изучаем и если  предложенная идея  целесообразна, то отправляем ее в  экспертный совет ООО «Газпромнефть Ямал».  Если там она проходит одобрение,  то идея допускается к стадии реализации.   Спустя какое-то время подсчитывается экономический эффект от ее реализации. Затем если опыт оказался успешным, то идея подлежит тиражированию. Соответственно автор идеи получает денежное вознаграждение, после того как она опробована и доказана ее экономическая эффективность» -  поясняет принцип действия программы  Эдуард Амирянц.
img_20200120_111700

 

Анкету можно получить у руководителя вашего подразделения. Мы ждем Ваших идей.