Трезвость - норма жизни

30 декабря 2019 года  по приказу генерального директора Марченко А.А. в ООО «Талспецстрой» стартовал месячник по профилактике   алкоголизма, употребления наркотических и психотропных средств. Усиление антиалкогольной политики  на производстве, в канун нового года и в течение последующего месяца – стало уже традицией.

672f7439bae11440877e47dc3d7247d4 s1200

«Трезвость – норма жизни», так называется акция которая проходит сейчас на производственных объектах в  рамках данного месячника.  Ее главная цель – пропаганда здорового образа жизни,  обеспечение безопасных условий труда, посредством контроля  над  употреблением, провозом и  проносом наркотических и алкогольных веществ во время нахождение сотрудников на рабочем месте и в местах проживания во время трудовой вахты.

В рамках месячника на производственных участках и строительных объектах  проводится множество мероприятий. Усилена агитационная работа с демонстрацией  видеороликов и раздачей брошюр и памяток на тему «Трезвость - норма жизни». Оформлены тематические уголки  и стенды с агитационными плакатами.  Со всеми работниками структурных подразделений проводятся  «Стоп-часы» об опасности и недопущении употребления алкогольных, наркотических и психотропных веществ на рабочем месте и в местах проживания.           

На всех производственных объектах и в вахтовых поселках  службой безопасности, совместно с медицинскими работниками проводятся внеплановые проверки транспортных средств, вагонов-домов, общежитий  в  целях соблюдения работниками антиалкогольной  политики. 

Как показывает опыт, проведение данных мероприятий  заметно снижает количество  нарушений Антиалкогольной политики и положительно влияет  на безопасность и  производительность труда.

 605c3906cce4f50a6c5934f91e947a25cdd1512c