АТТЕСТАТ АККРЕДИТАЦИИ ИСПЫТАТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ

В конце 2014 года ФБУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И ИСПЫТАНИЙ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ – ЮГРА, ЯМАЛО –НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ» было выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО №1837 о состоянии измерений в лаборатории, удостоверяющее наличие в строительной лаборатории ООО «Талспецстрой» условий, необходимых для выполнения измерений в закрепленной за лабораторией области деятельности.

 svidetelstvo

prilozh-k-svid-str1 prilozh-k-svid-str2

30 января 2015 года решением Органа по аккредитации «Межрегионстандарт» компании «Талспецстрой» был выдан аттестат аккредитации испытательной лаборатории на соответствие технических требованием за № RU.МРСТ.АЛ.042 (ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий»).

 untitled-1

untitled-2 untitled-3

В марте 2015 года руководитель строительной лаборатории ООО "Талспецстрой" Сергей Владимирович Патраков и инженер аппаратов строительной лаборатории Разима Галимовна Якупова прошли обучение в ФГБОУ ВПО "Казанский государственный архитектурно-строительный университет". По итогам обучения специалистам были выданы удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе "Проведение лабораторного контроля качества дорожно-строительных материалов и дорожных работ и пути повышения качества строительства и эксплуатации транспортных сооружений в современных условиях".

 untitled-4 untitled-5

- На обучении мы познакомились с современными методами анализа физико-механических свойств грунта, определения его плотности, - рассказывает Сергей Владимирович. - Много информации было о новых методах укрытия и укрепления дорожных одежд, о недавно разработанных технологиях применения асфальто-бетонных смесей, рассмотрена очень интересная тема - "Контроль качества дорожного покрытия". Обучение состояло из теоретических и практических занятий, причем практика проходила на базе университета, в укомплектованной всем необходимым оборудованием и нужными образцами лаборатории. Курсы повышения квалификации - очень полезное мероприятие: это возможность познакомиться с изменениями стандартов дорожного строительства, а также пообщаться с коллегами из других городов, поделиться наработанным опытом и, как следствие, повысить качество собственной работы. На сегодняшний день наша лаборатория может проводить любые необходимые измерения как для себя, так и на заказ.

 lab-005 lab-011

ООО «Талспецстрой» предлагает сотрудничество всем заинтересованным лицам по лабораторному сопровождению строительно-монтажных работ с проведением испытаний материалов, включая щебень, песок, грунты, песчано-гравийные и щебеночно-песчаные смеси, а также контролю уплотнения земляного полотна. Высокая производительность, своевременное предоставление испытаний и их точность – гарантируются!