Спортивные победы ОСП ПУ-9

В сельском поселении Мыс Каменный прошел футбольный турнир, посвященный «Всероссийскому Дню рыбака». На футбольном поле местной школы состоялись товарищеские матчи по мини-футболу среди сборных команд трудовых коллективов. Участие в них приняли три команды: «Талспецстрой», «Газпромнефть-Ямал», «Пограничники». По итогам соревнований сборная ООО «Талспецстрой» заняла 3 место.

Данияр Таласов – ведущий инженер ПТО: «Мы играли по круговой системе, т.е. с каждой командой. С ребятами из команды «Пограничники» мы сыграли вничью со счетом 2:2. Исход результата решили послематчевые пенальти, в которых команде военных повезло больше. Наверное, не хватило нам сыгранности, чтобы дожать их. А вот с ребятами из команды «Газпромнефть-Ямал» соревноваться было сложнее, поскольку в этой команде спортивная подготовка на высоком уровне. Сотрудники «ГПН-Ямал» ежедневно занимаются в СК «Арктика». Наша же сборная в составе восьми человек подбиралась из разных людей - от дорожного рабочего до мастера, и все они обычные любители. К тому же нет у нас особо-то и времени свободного, чтобы посвящать его частым тренировкам. Результат игры нас конечно немного расстроил. Хоть и приглашение было неожиданным, мы не раздумывая согласились, и сразу после рабочей смены отправились на турнир, даже не имея соответствующей экипировки, так уж хотелось нам сыграть. И все же нам удалось показать себя. В составе нашей сборной был отмечен Дмитрий Классен, который забил потрясающий гол, ударом с половины поля в ворота «ГПН-Ямал»».

2 6

У сотрудников ООО «Талспецстрой» есть возможность выезжать на тренировки в СК «Арктика», который находится на территории ПСП ООО «Газпромнефть-Ямал» лишь три раза в неделю. В восемь часов вечера, после окончания рабочей смены сотрудники желающие заняться спортом, отправляются на тренировки. Здесь люди отвлекаются от рабочей обстановки и проводят с пользой для тела и здоровья свое свободное время. И в свободное время работники ТСС обязательно участвуют в общественных спортивных мероприятиях, (теннис, футбол, волейбол), которые проводятся в поселке среди рабочих коллективов. В августе планируются соревнования по пляжному волейболу. И если сборная «Талспецстрой» будет в числе приглашённых, то наша команда надеется на лучший результат. Среди сотрудников ТСС есть волейболисты полупрофессионалы, которые готовы сразиться за спортивную честь своей компании.

img-20190727-wa0002