ОСП ПУ-6. Еще один нефтеналив

К концу июля 2019 года на Кусту скважины № 1 Песцового месторождения появится новая площадка под нефтеналив. ООО «Талспецстрой»  оперативно приступил к данным видам работ, которые изначально не были предусмотрены основным  договором.  На новой строительной площадке начаты работы, которые ведутся в суточном режиме.

Юрий Дудунов – начальник ОСП ПУ-6:  «На данном кусту  «Газпромнефть – Заполярье» вдвое увеличивает  добычу нефти к концу этого месяца.  В связи с этим и возникла необходимость срочно расширить площадку под нефтеналив. Поэтому у нас короткие сроки при большом объеме.  Мы к таким установкам уже привыкли - делать все быстро, причем на качестве работ это никак не отражается. По максимуму задействованы необходимые ресурсы. 3 единицы тяжелой техники, 15 самосвалов и 8 единиц вспомогательной техники работает сейчас в суточном режиме. Так что в установленные сроки мы укладываемся».

По плану на объекте запланирована выемка переувлажненного грунта  объемом 7 тысяч кубометров.  Затем необходимо завести 10 тысяч кубометров песка  для отсыпки. И на подготовленной площадке предстоит уложить 356 штук плит ПДН.  Особенность в том, что  отсыпку нефтеналива приходится вести в стесненных условиях. Куст находится в рабочем состоянии и ведется добыча, налив и вывоз нефти. Кроме того, вместе с  ООО «Талспецстрой» на площадке работает еще три подрядные организации со своей техникой и людьми.  Поэтому объект требует к себе повышенного внимания и контроля.  

Напомним, что на Песцовом месторождении  ОСП ПУ-6  ведет  строительство автомобильной промысловой дороги. По завершению  работ над нефтеналивом,  эти плановые работы будут продолжены с максимальной мощностью.  

img-20190710-wa0011 img-20190710-wa0012