Тундра спорту не помеха

Совсем скоро на отдаленном от цивилизации строительном участке ПУ-6 в жилом вагон-городке, где в рабочую вахту живут сотрудники ООО «Талспецстрой», появится собственный спортзал и комната отдыха. 10 июля 2019 года в недолгое плавание на барже к месту назначения отправились два специализированных помещения, которые были сконструированы и созданы в Нягани. Сотрудники предприятия на месторождении очень ждут эти помещения. Сейчас подготавливается место для их установки. Заказан спортивный инвентарь, который тоже уже в пути.

В спортивном зале установят беговую дорожку, турники-брусья, скамью со штангой, гири, гантели и даже боксерскую грушу. Ну а в комнате отдыха можно будет поиграть в нарды, шахматы, шашки, посмотреть телевизор.

Вскоре, отдохнуть или заняться своим телом после тяжелого рабочего дня можно будет и зимой и летом. Адаптированное здание будет хоть и компактным, но вместительным и теплым. Одновременно отдыхать и заниматься спортом смогут 18 человек.

В настоящее время на ОСП ПУ-6 проживает 80 сотрудников, находящихся на рабочей вахте. Впереди большая стройка. В середине осени с началом зимнего строительного сезона здесь ожидается до 350 человек. Легкая атлетическая нагрузка или интеллектуальный мозговой штурм после тяжелых трудовых смен будет весьма кстати. Забота о физическом и психологическом здоровье сотрудников – всегда в приоритете компании. Поэтому идея о создании спортивного зала была поддержана руководством и максимально быстро реализована.

Официальное открытие намечено на конец июля 2019 года.

2.sport-vagon-dlya-pu6