Сел и поехал!

 Сотрудники ТСС стали участниками Всероссийской акции «На работу на велосипеде»
 
 "Жизнь, как езда на велосипеде. Для того, чтобы  сохранить равновесие, ты должен двигаться»
                                                                                                                                               Альберт Энштейн.
 
17 мая 2019 года в России, при поддержке Министерства транспорта прошла традиционная Всероссийская акция «На работу на велосипеде!». Она приурочена к международному «Дню без автомобиля». Основная цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. А так же велосипед это:
— экономия времени и денег, забота об окружающей среде и собственном здоровье,
— естественная разгрузка от стрессов и тяжелых мыслей,
— сокращение расходов на оплату больничных (сотрудники, что пользуются велосипедом, приезжают на работу более бодрыми и меньше болеют),
— дисциплина: велосипедист не зависит от транспортных пробок, это снижает вероятность опозданий.
 
Самый простой способ поучаствовать в ней — сесть на велосипед и поехать по делам или на работу.   В  ООО «Талспецстрой», где вопросам здорового образа жизни всегда уделяется особое внимание, заблаговременно подготовились к этой акции. У здания главного офиса, была установлена велостоянка.
 
«В этом году многие наши сотрудники отозвались принять участие во Всероссийской акции. Люди достали и приготовили свои велосипеды. Некоторые, купили двухколесный транспорт, желая поучаствовать в акции. Но, погода внесла свои коррективы в планы людей. С утра было пасмурно и хмуро», рассказывает Ирина Себелева - начальник службы промышленной безопасности и  охраны труда, управления производственной безопасности. -  «Кроме того, есть свои нюансы и сложности. Наш офис находится в отдаленном районе. А городская инфраструктура для велосипедных прогулок, пока оставляет желать лучшего».
 
И все же, в компании нашелся один смельчак, который приехал на работу не как обычно. Евгений не испугался ни дождя, ни расстояний с препятствиями.
«У меня возникло желание поучаствовать в этой акции. Я с вечера достал свой велосипед, приготовил его. А утром, выходя из дома, я засомневался. Погода была мрачная, слегка моросил дождь. Но, я все же сел и поехал. Добрался до офиса я нормально. А вот перед обедом начался жуткий ливень, и мой путь обратно был не таким уже радостным», - вспоминает Евгений Мухтапавелс-начальник службы безопасности движения,  управления производственной безопасности. - « Я летом часто катаюсь на велосипеде. Это полезно. Та же самая прогулка, только быстрая. Это хорошо для сердца. Свежий воздух. Физическая нагрузка на тело. Важно  лишь, чтоб были – хороший велосипед,  позитивное настроение и решимость. Долго не раздумывать - сесть и поехать».
 
У сотрудников ТСС еще будет возможность совместить приятное с полезным! Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Но, можно и не дожидаясь акции уже сегодня порадовать свое тело и взгляд приятными прогулками. Велостоянка у ТСС принимает на хранение велосипеды – хоть каждый день!

20190528_080238