Здоровье сотрудников – высшая ценность компании

     Здоровье это главная ценность жизни, которой природа наградила человека. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять оберегать и заботиться о нем.  От него зависит физическое и моральное состояние, и что немало важно -  работоспособность каждого.  

     В ООО «Талспецстрой»  -  здоровье сотрудников всегда стоит в приоритете над другими ценностями.  В ежедневном рабочем процессе,  компания уделяет повышенное внимание  этой теме.  На участках, вдали от дома,  серьезно подходят к организации медицинской службы. Лучшее оснащение, лучшие и ответственные специалисты-медики, лучшие медикаменты.  Кроме того, вот уже третий год,  7 апреля в компании проводится «День здоровья», прирученный к всемирному празднику. И это стало доброй и полезной традицией, которая полюбилась сотрудникам.

20190405_080024

     Ирина Себелева - начальник службы промышленной безопасности и  охраны труда, управления производственной безопасности: «Действительно, наши люди очень ждут этой акции.  Они уже знают, что 7 апреля у нас  вкусный и полезный «День здоровья». Каждый год мы закупаем много фруктов и сухофруктов, витамины и вручаем их каждому сотруднику в этот день.   Наша задача – чтоб каждый наш сотрудник получил полезную порцию витаминов в этот день и задумался о своем здоровье».

     7 апреля 2019 года, более 700  человек работающих в ООО «Талспецстрой», как в Нягани, так и на строительных участках, получили месячную норму витаминов «Компливит»  и свежие фрукты.  К тому  же,  каждый на своем рабочем месте, мог  проверить свое давление и измерить уровень сахара в крови, получить много интересной и поучительной информации.

img_20190527_165137

     «Агитации мы тоже уделили особое внимание в этот день. Нами были организованны информационные стенды, где заострялось внимание на Здоровом образе жизни и отказе от вредных привычек. А чтоб стенды привлекали внимание – мы ярко их украсили шарами.  Было интересно», - рассказывает Ирина Себелева.

     Внутренний проект «День здоровья» в ООО «Талспецстрой», стал  доброй традицией и даже  корпоративным событием, которое отнесено в ранг важных и  значимых в политике компании.  Здоровье каждого человека здесь на особом счету, ведь от этого зависит успех всей команды и счастье лично каждого.

20190405_080255

 ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

     Праздник здоровья во всем мире проводиться уже более полувека. В послевоенные годы, во многих странах,  остро стояли вопросы восстановления подорванного здоровья народа пострадавшего от войны. Это стало поводом для объединения медиков многих стран во Всемирную  Организацию Здравоохранения (ВОЗ), которая была создана  7 апреля 1948 года.   В этот день во всем мире  очень много говорят об активном образе жизни, правильном питании, своевременной диагностике и лечении, привлекая к этим темам внимание нации.