Акция «Предотврати опрокидывание транспортных средств» !

В период с 28.01.2019 по 31.05.2019 в Обособленном структурном подразделении  Новопортовского НГКМ проводится акция «Предотврати опрокидывание транспортных средств».

stop-chas1

Акция направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижения риска получения травм различной степени тяжести при опрокидывании транспортных средств и  для актуализации  проблем транспортной безопасности на Новопортовском НГКМ.

Как пояснила начальник управления производственной безопасности Екатерина Юлдашева: «В рамках данной акции запланирован ряд мероприятий,  среди которых:  обновление  систем видеофиксации для транспортных средств с записью и хранением информации на 200 часов с антивандальной AHD камерой;    факторный анализ использования и работоспособности видеорегистраторов при эксплуатации ТС;  усиление  звука зуммера (СВЕТО-шумовое оповещение) при поднятом кузове самосвала через 1 минуту после начала движения через систему Mobileye, патрулирование службы БДД на дорогах, различные формы агитации ( плакаты, брошюры, видеоролики, памятки) и другие».

Это не первая акция, направленная на снижение рисков ДТП и привлечения внимания к вопросам  безопасности движения, подобные акции  проходят ежегодно и эффект от них очевиден. Статистика дорожно-транспортных происшествий заметно улучшается.