Международный форум по безопасности и охране труда.

В рамках ХХII Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2018» с 11 по 14 декабря 2018 в г. Москве на ВДНХ состоялся Международный Форум по безопасности и охране труда,  в котором от ООО «Талспецстрой» приняла участие ведущий инженер по промышленной безопасности и охране труда Вероника Зиганшина.

img_9765-29-12-18-09-06

Форум стал крупнейшим мероприятием 2018 года, проведенным с целью повышения эффективности взаимодействия власти и институтов гражданского общества, дальнейшего развития общественного контроля в сфере безопасности и охраны труда.

На Форуме такого масштаба Вероника Зиганшина побывала впервые: «Я очень впечатлена масштабами происходящего, уровнем подготовки», – говорит Вероника. –  «Я приняла участие в живом обсуждении примеров по расследованию несчастных случаев на производстве, компенсации  вреда здоровью пострадавшим,  прошла практические занятия по оказанию первой помощи,  усвоила алгоритм  проверки системы охраны труда  государственной инспекции труда, побывала на выставке, на которой были представлены новинки средств индивидуальной защиты, новшества в обучении, разработки инновационных смывающих и обезвреживающих средств и многое другое».

Вероника Зиганшина отметила, что в 2019 году нас ждут изменения в законодательстве о труде, в частности Минтрудом России планируется представить в Государственную Думу проект закона о внесении изменений в X раздел «Охрана труда» Трудового Кодекса РФ, предусматривающих приоритет профилактики и реализацию мероприятий по выявлению опасностей для работника, их устранению и снижению производственных рисков.

Участие в  мероприятиях такого уровня  позволяет  ООО «Талспецстрой» быть лидером  в вопросах безопасности.