Ваш пропуск!

С марта 2018 года в составе ООО «Талспецстрой» функционирует отдел подготовки пропусков. О работе отдела рассказала его непосредственный руководитель, Светлана Александровна Вахрушева.

С внедрением в повседневную практику новых стандартов и требований, разрабатываемых компаниями-заказчиками, ООО «Талспецстрой» модернизирует и совершенствует свои методы работы. Так, в марте текущего года в компании был организован отдел подготовки пропусков. В его составе работают три специалиста.

img_2059-12-04-18-09-18

- С 2018 года ПАО «Газпром нефть» ввело электронную пропускную систему, распространяющуюся на все производственные объекты компании-заказчика; в связи с этим нововведением и был организован наш отдел, - рассказывает Светлана Александровна. – Основной задачей отдела является сбор и формирование пакетов документов для последующего внесения в электронную базу и оформления пропусков. Пропуски оформляются как на специалистов компании, так и на все технические единицы – от самосвалов до жилых вагон-домов. Без этого документа ни человек, ни техника не имеют возможности попасть на объекты компании-заказчика, более того - за нарушение пропускного режима предусмотрены штрафы.

img_2020-12-04-18-09-02

Перечень необходимых документов достаточно обширен – около десятка наименований на каждого специалиста или техническую единицу. Копии документов запрашиваются у отдела кадров, управления производственной безопасности, отдела эксплуатации. Как отметила Светлана Александровна, коллеги в помощи не отказывают и всегда идут навстречу. Однако на загрузке электронных копий в систему работа отдела не заканчивается.

img_2018-12-04-18-09-02

- Срок действия каждого пропуска устанавливается в соответствии с ближайшей датой истечения срока действия любого документа из собранного пакета, - рассказывает Светлана Александровна. – Чтобы исключить вероятность просрочки пропуска, специалисты отдела ежедневно проводят мониторинг загруженных в систему копий для оперативных замены копий документов с истекающим сроком действия на копии действительных. Учитывая то, что в настоящее время ООО «Талспецстрой» работает на трех объектах ПАО «Газпром нефть», объем работы по сбору документов и оформлению пропусков на сотрудников и технику достаточно велик и трудоемок. Однако мы предпринимаем все необходимые действия для обеспечения своевременной подготовки пропусков, необходимых для бесперебойной работы производственных участков нашей компании.

mestorozhdenie3

Высокий уровень профессиональных знаний и готовность к решению самых разнообразных и ответственных задач в рамках деятельности производственных объектов позволяет специалистам компании с успехом справляться с ежедневными текущими задачами и разрабатывать новые перспективные направления развития.