Футбол – игра командная

Почетное третье место в кубке по мини-футболу среди сборных подрядных организаций, работающих на Новопортовском НГКМ,  заняла команда ОСП ПУ № 9 ООО «Талспецстрой».

1 2

«Футбольная лихорадка», прокатившаяся по городам России, дошла и до поселка Новый Порт: 21 июля здесь состоялся кубок по мини-футболу, организованный ООО «Газпромнефть – Ямал». В ожидании соревнований работники производственного участка № 9 натягивали кеды и кроссовки и посвящали часы вечернего отдыха тренировкам. Любовь к футболу и стремление к победе объединила представителей ИТР и рабочего персонала – инженеров и учетчиков, водителей и машинистов, стропальщиков и дорожных рабочих.

3 4

В кубке по мини-футболу приняли участие семь команд из различных подрядных организаций. Соревнования проходили в течение всего дня: сначала команды играли внутри сформированных подгрупп, затем победители в подгруппах сражались за призовые места. Спортивные встречи проходили в напряженной борьбе, вызывая неподдельный интерес у игроков и собравшихся болельщиков.

5 6

- В рамках игр в подгруппах мы встретились с командой ООО «Ноябрьскэнергонефть», выиграли со счетом четыре – ноль, а также с командами ООО «ЧОО «Интеллект» и ООО «Эриэлл Нефтегазсервис», которым, к сожалению, проиграли, - рассказывает капитан команды, учетчик Дмитрий Татунов. - Финальная встреча – в борьбе за третье место – прошла с командой ООО «ЧОО «Интеллект», и со счетом два – один наша команда вырвалась вперед. Победа далась достаточно тяжело, однако благодаря слаженной игре, упорству и самообладанию мы сумели ее добиться.

7 8

По итогам спортивных встреч команда ОСП ПУ № 9 была награждена памятным кубком за третье место. Еще одна заслуженная награда была вручена Дмитрию Татунову, получившему звание «Лучший защитник».

9 10

- Честно говоря, я не ожидал, что получу подобный приз, - улыбается Дмитрий. – В футбол играю со школы, но таких достижений у меня раньше не было. Нужно отметить, что в составе нашей команды играло немало достойных игроков. Например, Александр Назаренко, наш вратарь, за спиной которого - пятнадцатилетний опыт профессиональных игр в составе команды по мини-футболу «Норильский никель». В целом, от мероприятия остались самые хорошие впечатления. Торжественное открытие, творческая программа, праздничный стол, организованный для игроков, церемония награждения - все это подарило самые позитивные эмоции.

11 12

Участникам команды вручены благодарственные письма за подписью генерального директора ООО «Талспецстрой» Анатолия Анатолиевича Марченко. Спорт по праву является частью корпоративной культуры ООО «Талспецстрой»: он позволяет каждому специалисту проявить его лучшие качества – командный дух и волю к победе. Для сотрудников компании на постоянной основе арендуются спортивные залы и бассейн, проводятся соревнования; специалисты ООО «Талспецстрой» являются постоянными участниками городских, региональных и общероссийских спортивных мероприятий и акций. Состоявшийся кубок по мини-футболу стал не просто профилактическим мероприятием, направленным на популяризацию ЗОЖ и привлечение работников к регулярным занятиям физической культурой, но и возможностью прикоснуться к замечательному виду спорта и добиться победы не только на профессиональном, но и на спортивном поприще.

 13 14

Состав команды ОСП ПУ № 9 ООО «Талспецстрой»

- Татунов Дмитрий Владимирович, учетчик;

- Сидоров Евгений Владимирович, стропальщик;

- Сайфутдинов Руслан Хурматуллович, водитель автомобиля;

- Попов Константин Александрович, дорожный рабочий;

- Поздеев Денис Вячеславович, водитель автомобиля специального;

- Плюснин Александр Сергеевич, машинист бульдозера;

- Назаренко Александр Геннадьевич, водитель автомобиля;

- Артемов Владимир Александрович, водитель автомобиля;

- Кривитский Руслан Николаевич, ведущий инженер ПТО.