Спасибо, не курю!

Всемирный день без табака сотрудники ООО «Талспецстрой» отметили отказом от сигарет.

dbt1 dbt6

Вредные последствия никотиновой зависимости сегодня известны всем, однако сделать решительный шаг и отказаться от курения способен далеко не каждый. Прочно заняв место в жизни человека, сигареты наносят непоправимый вред его организму. В целях популяризации ЗОЖ и борьбы с курением ООО «Талспецстрой» систематически проводит мотивирующие мероприятия для сотрудников. Нынешний год не стал исключением: на прошлой неделе полезные акции прошли в подразделениях г. Нягани и на ОСП ПУ № 9.

dbt2 dbt4

31 мая коридоры офиса компании украсили лозунги, призывающие навсегда отказаться от пагубной привычки, а вход в помещения для курения перекрыли яркие сигнальные ленты. Повышенным вниманием коллектива пользовалась акция «Меняй сигарету на конфету»: в качестве полезной замены сигаретам работникам предлагались сухофрукты, цукаты и орешки – настоящий кладезь витаминов и полезных веществ, а также карамель и разнообразные чаи. Каждый желающий мог познакомиться с полезной информацией на обновленных информационных стендах и поделиться действенным советом на тему отказа от курения.

dbt5 dbt3

Как показал мини-опрос сотрудников компании, отношение коллектива к подобным акциям положительное: «Повод задуматься о своем здоровье», «Еще одна причина решиться и бросить курить». «Случается, что человек только задумывается о том, чтобы бросить курить, но ему не хватает какого-то стимула, и Всемирный день отказа от табака – это самый подходящий случай. По моему мнению, если хотя бы один работник сегодня решит отказаться от вредной привычки, значит, акция прошла не зря», - поделилась своим мнением Людмила Анатольевна Фоминых, техник по учёту горюче-смазочных материалов.

dbt8 dbt7

Причины взяться за сигареты у каждого свои: это может быть желание снять стресс, необходимость занять время ожидания или даже желание выглядеть старше и солиднее. Однако не стоит забывать, что вред, наносимый сигаретой, в большинстве случаев оказывается весомее этих сомнительных плюсов. Коллектив - одно из значимых преимуществ ООО «Талспецстрой», и отказ от вредной привычки (даже на один день) - это существенный вклад в процесс его оздоровления.