Бежим со смыслом

27 мая в Ханты-Мансийске прошел Зеленый марафон «Бегущие сердца» - благотворительное мероприятие, объединившее около 160 000 человек в 54 городах России. В число участников акции вошли представители ООО «Талспецстрой».

marafon8

Благотворительный марафон «Бегущие сердца» проходит уже в седьмой раз, его основная цель – сбор пожертвований на реализацию проектов помощи детям и подросткам с нарушениями развития. Ежегодно тысячи людей преодолевают дистанции в 4.2, 10 и более километров, чтобы присоединиться к общему движению и помочь тем, кто в этом нуждается. Местом старта самого доброго и позитивного марафона в Ханты-Мансийске стал парк им. Бориса Лосева. Участником мог стать любой желающий, независимо от возраста и физической формы.

marafon6 marafon5

- Из двух вариантов дистанций – 4,2 и 10 километров – я выбрала более короткую, - рассказывает участница мероприятия, специалист по охране труда Диана Калинина. – Легко дался, пожалуй, только первый километр, оставшуюся часть пути я бежала, тщательно контролируя дыхание и частоту шагов. Очень поддерживали многочисленные болельщики и горожане, а при виде финишной черты открылось долгожданное «второе дыхание». Преодоление дистанции заняло немногим более получаса, думаю, что в будущем я смогу улучшить этот результат. На память о мероприятии остались памятная медаль и яркие воспоминания. Очень надеюсь, что со временем Зеленый марафон начнут проводить и в Нягани.

marafon3 marafon1

Здоровый образ жизни – одна из составляющих корпоративной культуры ООО «Талспецстрой». Компания обеспечивает аренду спортзала и бассейна, обустраивает спортивные уголки на производственных участках, проводит многочисленные оздоровительные акции и поощряет участие сотрудников в спортивных мероприятиях. Спорт развивает «чувство локтя» - взаимовыручку и взаимопомощь в коллективе, повышает состояние здоровья работников и  в конечном итоге оказывает положительное влияние на эффективность деятельности всего предприятия.