Первая вахта

Если в душе вы путешественник-первооткрыватель, если кабина авто стала вторым домом, а регулярные поездки - образом жизни, значит, ваше предназначение – быть водителем. Герой нашего очередного материала – водитель автомобиля-самосвала МАН Олег Игоревич Черешня.

ch1

Олег Игоревич родился на Украине, в поселке городского типа Арбузинка; вскоре семья Черешен переехала в Ханты-Мансийский автономный округ и поселилась в Сургуте. После окончания школы Олег получил среднее специальное образование, став обладателем «корочек» машиниста крана-манипулятора, и переехал в поселок Игрим Березовского района, где устроился работать водителем. Позже, в 2015 году, выучился на помощника бурильщика; два года работал в ЗАО «Нижневартовскбурнефть», на Приобском месторождении, однако на предприятии неожиданно началась череда сокращений. Чтобы обеспечить семью, Олег Игоревич решил открыть свое небольшое дело - детское кафе, которое через некоторое время все же пришлось продать.

ch4

- Я как раз находился в поисках постоянного места работы, когда встретил знакомого, работающего в ООО «Талспецстрой», - рассказывает Олег Игоревич. – Взял у него все необходимые контакты, но для начала решил посмотреть отзывы о компании в сети Интернет. Начитался, конечно, всякого, однако порадовало, что в большинстве отзывов отмечались полноценное материально-техническое обеспечение, хорошие жилищные и санитарно-бытовые условия, новая техника. В феврале 2018-го я был зачислен в штат компании и направлен на производственный участок № 9. Мне есть, с чем сравнивать, я работал на месторождениях и раньше, и могу сказать, что обеспечение работников ООО «Талспецстрой» действительно очень достойное. Два месяца первой вахты пролетели очень быстро.

ch5

По прибытию на производственный участок к Олегу Игоревичу был приставлен опытный наставник, водитель автомобиля самосвала 5 разряда Вячеслав Владимирович Павлюков, в первый же день познакомивший нового работника с основными рабочими маршрутами и порядком проведения работ. «Стажировка заняла неделю, и все это время я ездил на месте пассажира. Считаю, что мне повезло: наставник попался очень хороший, все объяснял понятно и доходчиво», - делится Олег Игоревич. После завершения стажировки новоиспеченному члену коллектива был выдан автомобиль-самосвал МАН. «Возил грунт с карьера, участвовал в отсыпке восьмого и двенадцатого кустов. Гнаться за кем-то не стараюсь, главное для меня – безопасность. Работа нравится, особенно доволен новенькой машиной», - рассказывает Олег Игоревич.

ch3

Небольшой стаж работы в ООО «Талспецстрой» не мешает ему добиваться поставленных целей и одерживать убедительные победы. Так, свой первый (и надеемся, что не последний) кубок победителя Олег Игоревич получил за первое место в соревнованиях по автомногоборью, прошедших на ПУ № 9 в начале апреля. Он показал один из лучших результатов в теоретическом этапе и безошибочно выполнил три упражнения из четырех в практическом.

ch2

В свои неполные тридцать лет Олег Игоревич уже является главой большой и дружной семьи: в Игриме любимого мужа и папу ждут супруга, три сына и дочь. Историю знакомства с женой он до сих пор вспоминает с улыбкой: «Познакомились с помощью телеканала РУ.ТВ, а точнее – в его смс-чате. Сначала переписывались, потом я стал приезжать к ней в Игрим… Мы вместе одиннадцать лет. Три года прожили в Тюмени, однако в итоге решили вернуться в поселок: там тихо и уютно, спокойный ритм жизни». В его планах на будущее – заняться самообразованием и в самое ближайшее время получить права категории Е.