Живем настоящим, думаем о будущем!

Третья неделя мая для сотрудников ООО «Талспецстрой» была насыщена тематическими оздоровительными мероприятиями.

5-2

16 мая в конференц-зале компании состоялось мероприятие, посвященное профилактике распространения ВИЧ/СПИДа, повышению уровня информирования работников компании о данных заболеваниях и раннему выявлению ВИЧ-инфекции. Гостями компании стали психолог БУ «Няганская городская поликлиника» Оксана Бондарь, медицинский волонтер Юлия Оверчук и медсестра центра здоровья Ф.С. Тошмакова. Параллельно с познавательной лекцией о причинах, первых признаках, путях передачи и профилактике ВИЧ-инфекции, для работников проходило экспресс-тестирование на антитела к ВИЧ по пробам десневой жидкости. Тест на ВИЧ-статус прошли 48 сотрудников ООО «Талспецстрой».

3-2 6-2

Проявив искренний интерес к обсуждаемой теме, участники встречи познакомились с фактами и домыслами, связанными с ВИЧ, получили компетентные ответы на интересующие их вопросы. Пакет тематической информационно-профилактической литературы (буклеты, брошюры, памятки) был передан на производственный участок № 9 для распространения среди его работников. Вооруженные полезными знаниями, специалисты компании смогут не только позаботиться о себе, но и поделиться информацией с друзьями и знакомыми.

4-2 2-2

17 мая в рамках Недели здоровья, посвященной Всемирному Дню борьбы с гипертонией, была проведена акция «Измерь свое давление». Гипертоническая болезнь – одно из наиболее опасных заболеваний: оно повышает риск развития инфаркта, инсульта, почечной недостаточности, может стать причиной других недугов. Акция собрала значительное количество участников, узнать показатели своего давления решили 25 сотрудников. «На мой взгляд, периодическое проведение подобных обследований очень полезно, а при наличии проблем с давлением – просто необходимо. Коллектив всегда с удовольствием участвует в таких акциях: контролировать состояние своего здоровья важно и нужно, от этого зависят работоспособность и качество жизни в целом», - делится начальник отдела по подготовке пропусков Светлана Вахрушева.

2 3

18 мая - день проведения федерального проекта «На работу на велосипеде». В 2017 году в этой акции приняли участие представители более 200 российских и зарубежных компаний, в нынешнем в число участников вошли представители ООО «Талспецстрой». Все, что было необходимо, - велосипед и желание. Рассказывает участница акции, специалист по охране труда Диана Калинина: «Утренняя поездка подарила максимальный заряд бодрости и энергии! Солнечное утро, почти пустые улицы, водители, предусмотрительно уступающие дорогу – все настраивало на позитивный лад. Даже небольшая поломка, случившаяся в пути, не смогла испортить настроение. Участие в подобных проектах - это еще один шанс убедиться в своих возможностях, показать хороший пример друзьям и коллегам и по-новому увидеть красоту родного города, часто ускользающую от нас в повседневной суете». На преодоление необходимой дистанции (7,4 километра) у участницы ушло чуть меньше часа.

1-3 2-3

«Неделя здоровья» в ООО «Талспецстрой» завершилась очередным этапом выездной вакцинации, проводимой специалистами БУ «Няганская городская поликлиника». Прививки от дифтерии, столбняка, гепатита и клещевого энцефалита получили более двух десятков работников.