Победный май

Делегация ООО «Талспецстрой» приняла участие в общегородском праздновании Дня Великой Победы.

001 002

Испытания Великой Отечественной остались далеко позади, однако память о них продолжает жить в сердцах и судьбах людей, переживших военные годы, в воспоминаниях убеленных сединами ветеранов. Несмотря на многочисленные потери, боль и страдания День Победы – светлый праздник, призванный укрепить дух патриотизма, взрастить любовь к родной земле у подрастающего поколения.

1 9

9 мая на мемориальном комплексе собрались сотни няганцев и гостей города, представителей городских объединений, предприятий и организаций. Для сотрудников ООО «Талспецстрой» участие в праздновании много лет является доброй традицией. К мемориальному комплексу они приходят целыми семьями, - вспомнить подвиг минувших лет, поздравить почетных гостей праздника - ветеранов и тружеников тыла, почтить память погибших минутой молчания и принять участие в возложении цветов.

6 7

Представители компании приняли участие и в военно-патриотической акции «Бессмертный полк»: с фотографиями в руках они победным строем прошли по центральной улице города под звуки духового оркестра. Своими впечатлениями поделилась ведущий экономист по труду Валентина Михайловна Аралова: «В акции "Бессмертный полк" я участвую во второй раз. На портрете мой дед, Николай Никитич Горбунов. Он жил в Целинограде (в н. в. - Астана, Казахстан), прошел всю войну, дошел до Берлина, участвовал в захвате Рейхстага. После демобилизации в звании сержанта он вернулся в Казахстан, прожил довольно долгую жизнь, там же был похоронен. Я приезжала к нему два раза, еще школьницей. Дед был очень справедливым человеком, характер у него был жестковатый. В войне участвовал и мой дядя, он был танкистом, погиб на Курской дуге. Моя мама ветеран тыла, работала на оборону страны. «Бессмертный полк» - это большое дело, акция сплотила множество людей не только в России, но и за рубежом. Приятно, что поддерживает это начинание не только наше поколение, но и молодежь, с каждым годом участников все больше».

10 11

Городская площадь встречала гостей праздника легендарными песнями военных лет, наваристой гречневой кашей из традиционной полевой кухни, многочисленными творческими и концертными площадками, тематическими инсталляциями. Достойным завершением праздничной программы стали яркие каскады многочисленных залпов салюта.

12 13

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но День Победы остается символом национальной гордости, сплоченности и несокрушимой стойкости российского народа, днем памяти о тех, кто делал все возможное и невозможное ради мирного неба над головами потомков.