На работу – за здоровьем!

К Всемирному Дню здоровья для специалистов ООО «Талспецстрой» была проведена выездная вакцинация и оформлен тематический стенд. 
dz2
Сохранение жизни и здоровья сотрудников является одним из приоритетных направлений работы ООО «Талспецстрой» и важнейшей составляющей культуры HSE. Всемирный День здоровья стал еще одним приятным поводом напомнить коллективу компании о необходимости ведения активного образа жизни и отказа от вредных привычек. 
В предпраздничный день силами специалистов отдела ПБ, ОТ и ОС в информационных уголках АБК-1 и производственных участков были оформлены тематические стенды, содержащие рекомендации ЗОЖ и советы по сохранению и укреплению здоровья. Также шестого апреля для сотрудников ООО «Талспецстрой» была организована выездная вакцинация с участием специалистов городской поликлиники. Подобные мероприятия пользуются заслуженной популярностью: от посещения прививочного кабинета их выгодно отличает отсутствие очередей и необходимости надолго покидать рабочее место в будний день. Необходимые прививки от различных заболеваний (дифтерия, столбняк, гепатит, клещевой энцефалит) получили более ста сотрудников. 
dz1
Лозунг Дня 2018 года — «Здоровье для всех»: каждый человек во всем мире должен иметь доступ к основным качественным услугам здравоохранения и не испытывать при этом финансовых трудностей. Ежегодно в ООО «Талспецстрой» разрабатывается и реализуется объемный комплекс здоровьесберегающих мероприятий: медицинские осмотры, вакцинация и витаминопрофилактика, обеспечение работников - в том числе на производственных участках - возможностью заниматься спортом, дополнительные обследования для специалистов старше пятидесяти лет, постоянная просветительская работа в области ЗОЖ и другие меры. 
Сотни тысяч рублей, ежегодно закладываемые в бюджете компании на профилактику, дают значимые результаты: снижение уровня заболеваемости и сохранение кадровой стабильности на предприятии.