С ветерком

С 21 по 24 марта в ООО «Талспецстрой» проходил конкурс по автомногоборью.

2 1

Традиционное состязание в водительском мастерстве среди водителей компании и приглашенных коллег из ООО «РДЦ Глонасс Альянс Автогрупп» состоялось в рамках реализации Плана проактивных мероприятий ООО «Талспецстрой». Основные цели конкурса – активация профилактической работы по БДД среди водителей автотранспортных средств, совершенствование профессионального мастерства и выявление лучших. Знание правил дорожного движения, мастерство скоростного маневрирования и фигурного вождения демонстрировали двенадцать участников автомногоборья.

73

Первым этапом конкурса стала сдача экзамена по правилам дорожного движения. Проверка знаний проходила в режиме «онлайн» в учебном классе компании. Многочисленные «подводные рифы» двадцати заданий, оцениваемых бесстрастным компьютером, удалось пройти не каждому. Однако три участника – Андрей Косухин, Евгений Терезников, Василий Филиппов – ответили правильно на все вопросы экзаменационных билетов. Необходимо отметить, что за каждую ошибку, допущенную в рамках прохождения теоретического этапа, начислялось по 20 штрафных секунд.

96

Второй этап конкурса – прохождение трассы скоростного маневрирования на легковом автомобиле УАЗ-23632 – состоялся на территории базы ООО «Талспецстрой». Задачей конкурсантов было выполнение пяти упражнений («Змейка», «Эстафета», «Бокс», «Колея», «Стоп») в назначенной последовательности. При прохождении трассы учитывались время, точность и аккуратность прохождения дистанции, безопасность выполнения маневров.  У каждого участника была только одна попытка, чтобы продемонстрировать свои навыки.

11 12

Пока судейская комиссия под руководством начальника отдела эксплуатации Александра Маткина подводила итоги соревнований, участники вели оживленное обсуждение автомногоборья и делились впечатлениями. «Участвую в конкурсе, чтобы проверить себя и свои навыки, должность обязывает, - делится Сергей Джола, водитель автомобиля 4 разряда, впервые выехавший на трассу автомногоборья ООО «Талспецстрой». – Мой водительский стаж с момента получения прав составляет двадцать два года, но я уверен, что каждому водителю полезно время от времени повторять правила дорожного движения и базовые элементы вождения».

13 14

По итогам конкурса третье и второе места заняли, соответственно, Василий Филиппов и Дмитрий Кучеров, водители ООО «Талспецстрой» (интересно, что временной разрыв между призерами составил всего шесть секунд). Победителем стал Дмитрий Маковкин, директор по производству ООО «РДЦ Глонасс Альянс Автогрупп», отметивший, что автомногоборье - это возможность не только убедиться в своем мастерстве и знании правил дорожного движения, но и интересно и насыщенно провести время, и пожелавший организаторам чаще проводить подобные соревнования. Победителям конкурса были вручены почетные грамоты, кубки и денежные премии; каждый участник автомногоборья получил благодарственное письмо.

1516

Обширные знания, многолетний опыт, отточенные навыки – основные преимущества  водительского состава компании, помогающие добиваться высоких показателей в ежедневной производственной деятельности ООО «Талспецстрой».

17