СИЗ: передовой рубеж безопасности труда

Одну из важнейших ролей в обеспечении охраны труда и здоровья работников играют применяемые средства защиты. Познакомиться с новейшими разработками в сфере СИЗ смогли участники учебного семинара, состоявшегося в ООО «Талспецстрой» 15 марта.

f3

Главный приоритет ООО «Талспецстрой» - признание ценности жизни и здоровья сотрудников превыше результатов производственной деятельности. Являясь лидером в области соблюдения норм международной политики HSE, компания придерживается заявленного уровня во всех сферах своей деятельности, в том числе – в обеспечении сотрудников высококачественными средствами защиты. Решения, от которых зависит безопасность работников, принимаются на основании тщательного анализа свойств и особенностей приобретаемой продукции по ключевым показателям. Найти оптимальные варианты СИЗ, спецодежды и спецобуви становится проще благодаря участию специалистов ООО "Талспецстрой" в выставках, учебных семинарах и других мероприятиях различного уровня - от городских до всероссийских.

f4

15 марта в учебном классе ООО «Талспецстрой» состоялся семинар, на котором работники компании познакомились с новинками СИЗ производства ОАО «Суксунский оптико-механический завод» (РОСОМЗ®) – российского разработчика и производителя современных высокотехнологичных средств индивидуальной защиты. Среди прочего, были презентованы очки с защитным покрытием, аксессуары для СИЗ (футляры, салфетки, очищающие спреи), подшлемники и защитные щитки для сварщиков. Также участники встречи изучили правила использования, хранения и ухода за средствами индивидуальной защиты. Мероприятие проходило в форме живого диалога с работниками компании – сварщиками, стропальщиками, мастерами и специалистами отдела ПБ, ОТ и ОС. Участник семинара, директор по продажам ОАО «Суксунский оптико-механический завод» Андрей Закорюкин, не только подробно рассказал о каждом представленном СИЗ, но внимательно выслушал отзывы и замечания, прозвучавшие от непосредственных «потребителей» - специалистов, использующих средства индивидуальной защиты в повседневной трудовой деятельности.  

f2

Также на семинаре была представлена продукция группы компаний «Восток-Сервис» - крупнейшего в России и Европе разработчика, производителя и поставщика спецодежды, спецобуви и СИЗ. Представитель компании вкратце ознакомил собравшихся с современными технологиями и последними усовершенствованиями в производстве спецодежды, озвучил информацию об условиях хранения, ношения, стирки. В завершение семинара ряд образцов СИЗ и спецодежды были переданы в ООО «Талспецстрой» для пробного использования сотрудниками компании.

f1

Очередная встреча с новинками СИЗ, спецодежды и спецобуви состоится в апреле текущего года. На IX Международной выставке по промышленной безопасности и охране труда, проходящей в рамках Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи, свои разработки и актуальные решения представят более 150 российских и зарубежных компаний.