Приоритет: производственная безопасность

Диплом лучшей подрядной организации ООО «Газпромнефть - Ямал» в области производственной безопасности за 2017 год был вручен ООО «Талспецстрой».

21 февраля на региональном форуме в Тюмени были подведены итоги работы в области производственной безопасности за 2017 год среди подрядных организаций ООО «Газпромнефть - Ямал» и АО «Мессояханефтегаз». В мероприятии, объединившем в зале ДК «Нефтяник» несколько десятков человек – руководителей и специалистов в области производственной безопасности – приняли участие три представителя ООО «Талспецстрой»: генеральный директор Анатолий Анатольевич Марченко, главный инженер Эдуард Эдуардович Амирянц и начальник отдела ПБ, ОТ и ОС Екатерина Александровна Юлдашева.

forum

- Программа форума состояла из двух частей: пленарного заседания и работы за круглыми столами, - рассказывает Екатерина Александровна. – В первой части прозвучали доклады об итогах работы ПАО «Газпром Нефть», а также об итогах работы подрядных организаций ООО «Газпромнефть - Ямал» и АО «Мессояханефтегаз» в области производственной безопасности за 2017 год. Хочется отметить, что нашу компанию в рамках доклада отмечали только в позитивном ключе: ООО «Талспецстрой» имеет опыт реализации практически всего перечня мероприятий в области ПБ, представленного в презентации компании-заказчика. Очень приятно, что наша деятельность за прошлый год получила столько внимания и положительных оценок.

forum2

После завершающего доклада на тему «Приоритетные направления в области производственной безопасности» и небольшого перерыва началась активная работа за круглыми столами. Участники встречи были разбиты на команды для участия в тематической деловой игре: им предстояло произвести расследование несчастных случаев на производстве и коллегиальным решением определить основные и косвенные причины происшествий. Командная работа продолжилась формированием договоренности об эффективном взаимодействии ООО «Газпромнефть - Ямал» и АО «Мессояханефтегаз» с подрядными организациями по вопросам производственной безопасности в части реализации приоритетных направлений. Также каждому участнику было предложено зафиксировать личные обязательства в области производственной безопасности. Заключительная часть форума была посвящена обсуждению итогов мероприятия; запоминающимся финальным штрихом стала торжественная церемония награждения подрядных организаций.

forum1

- Это был первый опыт ПАО «Газпром Нефть» по объединению на одной площадке представителей подрядных организаций сразу с двух крупных месторождений, - рассказывает Екатерина Александровна. – Хочется отметить, что формат нынешнего форума очень отличается от проводимых ранее: растет уровень подготовки, улучшается техническое оснащение. Участие в региональном форуме несет огромную пользу для каждого участника. Во-первых, это новые полезные знакомства с коллегами из других регионов, во-вторых – возможность взглянуть на привычную деятельность под другим углом, получить новый опыт, найти свежие идеи.

forum3

Производственная безопасность недаром считается основой деятельности любой компании: малейшие ошибки в этой сфере могут обернуться - как минимум - нарушениями производственных процессов. Участие на региональном форуме, цель которого - решение приоритетных задач в области ПБ и ОС, непременно станет стимулом для новых идей и начинаний, направленных на достижение нулевых показателей происшествий на производственных участках ООО «Талспецстрой».